Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Народная медицина » 2015 » Май » 12

Жительница Кишинева варит «живой» шоколад


Вот уже несколько лет молодая особа производит шоколад по собственному рецепту. «Живые» сладости готовятся особым способом, изобретенным самой девушкой. Родика Думбрэвяну рассказала нам о своем увлечении «живым» шоколадом и о том, какие для этого нужны ингредиенты.
Идея найти свой рецепт шоколада пришла из желания больше не есть тот шоколад, что продают в магазинах, содержащий сахар, эмульгаторы и разного рода вредные для организма составляющие. Родика подстроила классический рецепт приготовления шоколада под свой вкус. «Я возродила формулу, которая, кажется, всем нравится», - говорит Родика.

Сладости, изготовляемые девушкой, еще называются «raw vegane», то есть, без термической обработки, без использования сахара, яиц и других продуктов животного происхождения. Сладости Родики содержат в свою очередь живые питательные вещества и ферменты. «Это единственная здоровая и вкусная альтернатива традиционным сладостям. Как известно, последние проходят термическую обработку, а значит теряют ферменты и питательные вещества», - говорит Родика.
Сладости без сахара и консервантов
В то время, как обычные сладости содержат добавки (консерванты, красители, различные Е), в сладостях raw они отсутствуют, зато присутствуют в этих веганских сладостях «супер продукты»: порошок мака, лукум, ягоды Годжи, пыльца, спирулина, хлорелла и другие. Самый главный же компонент Родика совсем не прячет, а наоборот, делится им с другими – любовью! «Если нет любви – нет ничего», - вердикт любительницы всего натурального.
Родика придерживается именно такого стиля жизни – веганского. Вернее, это стиль питания, в котором используются только свежие ингредиенты (термически необработанные и вообще насколько возможно не проходящие обработку) растительного происхождения. Сладости raw vegan, среди которых и «живой» шоколад, не содержат сахара, добавок, молока, сои...
Основной ингредиент – масло какао
Ингредиенты, используемые Родикой, простые, но от этого не менее важные. Важно и качество этих продуктов. Самым первым в списке стоит масло какао, и его качество является основополагающим. Масло какао raw не ароматизировано специально, оно пахнет настоящим шоколадом. Чтобы каждое новое изделие не повторяло вкус, Родика в качестве наполнителя использует фрукты. Сладости Amarawia изготавливаются в различных формах: сердечко, звездочка, елочка...что придает им особенность.
Для того, чтобы узнать больше о сладостях raw, девушка прошла он-лайн курс, посвященный шоколаду. «Мы счастливчики, что живем именно в эту эпоху и можем узнать столько вещей, не покидая своей собственной страны, особенно если нужных тебе специалисты нет под рукой», - говорит молодая кондитер. Из этого курса она узнала особенности шоколада, например, когда шоколад растапливается до определенной температуры и потом застывает, - создается определенная текстура и блеск.
Любители шоколада Родики пока что не имеют определенных любимых вкусов, они спешат попробовать как можно больше разных. Родика готовит все сама для своих сладостей. Даже упаковку, в которую заворачивает шоколад, она делает по технике, которой научилась на макетах в процессе обучения.
«Я - веган»
Поскольку Родика является приверженцем определенного образа жизни и питания, мы спросили у нее, какие советы она могла бы дать тем, кто решил встать на путь веганства. «Первый совет – отказаться от мяса, а если это не сразу получается (по разным причинам), то можно снизить количество его употребления и избрать проверенный источник покупки мяса», - говорит девушка. С другой стороны Родика советует отказаться от мясных полуфабрикатов (колбасы, сосиски) и от мяса с добавлениями гормонов. Для поддержания же нужного количества белков в организме она советует употреблять овощи и растения, богатые хлорофиллом (шпинат, руккола, капуста, крапива, черемша и другие). Также она рекомендует употреблять как можно больше продуктов в сыром виде, увеличивая ежедневное употребление сначала овощей и потом фруктов. И, естественно, жидкость. Не надо забывать о двух литрах жидкости, необходимых организму ежедневно.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://timpul.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Все делают неправильно: вот какие продукты лучше натирать на терке, а не резать
Терку на кухне можно назвать одним из самых незаменимых и старинных кухонных приспособлений. Она есть на кухне у каждой хозяйки, но не все знают, сколь широкое применение имеет этот инструмент. В частности, некоторые продукты следует не резать, а натирать....

Читать далее

Полотенца будут как новые: 3 правила эффективной стирки
Полотенца - и кухонные, и банные - это то, с чем мы контактируем ежедневно. Они же могут стать причиной неожиданных заболеваний кожи и даже расстройств желудка, ведь превратить полотенца в царство бактерий и микробов проще простого....

Читать далее

Как приготовить самый вкусный яблочный пирог
Существует множество вариантов яблочного пирога. А вот в сочетании с меренгой он действительно имеет удивительный вкус. Попробуйте приготовить такой пирог и этот рецепт точно станет вашим любимым.

Читать далее