Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Ноябрь » 24

Жители Челябинской области жалуются на чупакабру, убивающую кроликов


В городе Троицке Челябинской области массово гибнут кролики. Две местные жительницы рассказали журналистам о том, что неизвестное загадочное существо уничтожило 19 кроликов на их подворье на прошлой неделе. Перепуганные фермеры заподозрили чупакабру – мифическое существо, уничтожающее скот.

Местная жительница Светлана Ерыкалова рассказала порталу Ural 24, что утром пришла кормить кроликов и увидела страшную картину: клетки были открыты и повсюду валялись трупы животных. «Мы предположили, что к нам забрались хулиганы. Расстроились, конечно, но подумать не могли, что это повторится еще раз», – отметила женщина.

Вечером владелицы фермы услышали странный шорох во дворе. Затем на улице заскулила собака, а щенок, находившийся в доме, спрятался в дальнюю комнату. «Мой 20-летний сын выскочил на улицу и увидел прямо перед собой какое-то мистическое животное (чупакабра): небольшого роста, нечто вроде собаки, на задних лапах, как кенгуру. Он замахнулся топором, и животное большими прыжками стало удаляться», – рассказала другая фермерша Елена Шеметова.

Читайте также: Таинственная чупакабра наводит ужас на жителей белгородского поселка

По ее словам, зверь с легкостью перепрыгнул через забор и скрылся, не оставив следов. А к семи кроликам, найденным мертвыми с утра, прибавились еще 12, которых неизвестное загадочное существо задушило уже вечером.

Впрочем, ветеринары к истории о чупакабре относятся скептически. Начальник Троицкой районной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Николай Сытько считает, что дела обстоят гораздо прозаичнее. «Возможно, кролики погибли от вирусного геморрагического заболевания. Да, такое случается: вечером они еще бегают здоровыми, а за ночь все полегли, тем более, если они не были привиты. Но сейчас судить об этом сложно, только догадка: точную причину гибели животных можно определить только при вскрытии», – сказал он.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2148613&cid=520

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее

Необходимые моющие средства своими руками: удалят быстро любое загрязнение

В обычной жизни мы привыкли использовать много вещей, которые создают удобность в быту. Вместо химии можно использовать натуральные компоненты, которые помогут справиться с любыми загрязнениями. Рецепты таких средств – читайте ниже.

...

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее