Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2015 » Апрель » 21

Жители Челябинска обеспокоены странными обрядами


 Жители Челябинска обеспокоены странными обрядами, проходящими на берегу реки Миасс: группы людей с факелами и свечами собираются на одном и том же месте, проводят ритуалы, после чего стремительно исчезают. Причём, подобные действа проходят почти каждые выходные. Очевидцы происходящего предположили, что это могут быть сатанисты, и обратились в полицию  

Кадр из отснятого видео

 

Необычную активность на берегу реки Миасс Светлана и Сергей Андреевы впервые заприметили вечером 21 марта: немолодые мужчина и женщина будто занимались уборкой — расчищали площадку на берегу реки, а утром следующего дня — в воскресенье — к ним присоединились еще 6 человек. Причём, среди них был и маленький мальчик.

"Мы вообще не знали, кто и что это. Это было 21 марта. Чем они привлекли внимание? В 6 часов еще темно, дети у меня встают рано, и поэтому я вышла на кухню, просто увидела огни за окном, много огней, пригляделась — люди, мне показалось, с факелами, что-то читают по книжке", — вспоминает Светлана.

В следующий раз семейная пара решила воспользоваться камерой. Видео снимали, глядя в окно: обряды проводились на берегу, противоположном от дома Андреевых.

Самостоятельное расследование пары ни к чему не привело. Группа со свечами каждое утро исчезала так же неожиданно, как и появлялась. Но файл с записью показали председателю комитета религиозных общин Илье Аносову.

Он предположил, что на видео — начинающие сатанисты. К делу подключилась и полиция. Отдел по борьбе с терроризмом начал доследственную проверку. Каждый день на место приезжает патруль, заверила пресс-секретарь МВД по Челябинской области Анжелика Чиркова.

Позже в Интернете появилась и еще одна версия того, что происходит на видео. Ритуал, предполагают пользователи, — это происки бизнесменов-старообрядцев. В Сети много информации о том, как под эгидой просветительского центра коммерсанты, спекулирующие на идеях духовности, проводят платные обряды.

Один из таких "предпринимателей" обосновался в городе Миассе Челябинской области. Москвич по имени Воеслав предлагает "очищение" женщинам, сделавшим аборт, молебны по усопшим, не отпетым в храме, или просто "духовное общение" с "гуру". Цены на услуги — от одной до трех тысяч рублей. Для "очищения" просят принести с собой свечи, молоко, рожь — в зависимости от ситуации.

"Воеслав все проводит. Он дату назначает, и мы организуем эти мероприятия", — рассказывает представитель Воеслава Ольга Шлезингер.

Примечательно, что активность сектантских объединений и других оккультных общин в прошлом году в Челябинской области пришлась примерно на это же время. В мае 2014 года уральцы начали находить трупы убитых кошек и собак. Тогда виновниками этих зверств тоже называли сатанистов.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://vesti.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как избавиться от запаха пота в обуви
Наверное, многих людей беспокоит вопрос того, как избавиться от запаха пота в обуви? И это не удивительно, так как эта проблема вызывает дискомфорт и мешает окружающим.

Читать далее

Чем отбелить пластиковый подоконник: 7 полезных лайфхаков для дома
Пластиковые подоконники со временем могут приобрести неприятный желтый оттенок. Специалисты утверждают, что есть несколько причин, почему пластиковые подоконники теряют свою первоначальную белизну. Чтобы вернуть им прежний вид, существует несколько проверенных...

Читать далее

Как приготовить самый вкусный яблочный пирог
Существует множество вариантов яблочного пирога. А вот в сочетании с меренгой он действительно имеет удивительный вкус. Попробуйте приготовить такой пирог и этот рецепт точно станет вашим любимым.

Читать далее