Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2013 » Декабрь » 10

Жители башкирского села массово наблюдали мираж неизвестного города


В Бурзянском районе Башкирии жители деревни увидели город-призрак. Мираж появился в горах близ села Старосубхангулово. Местные жители, проезжавшие мимо, остановились, чтобы сфотографировать это загадочное явление.

Даригат Ямалов ехал на машине вместе с друзьями. Увидев что-то странное на горизонте, он решил остановиться.

«Небо покрылось сине-зеленым цветом, четко видим самолет с двухэтажными крыльями. Начали появляться дома».

Очевидцев на месте становилось всё больше. Например, библиотекарь Фарида Аитбаева. По её словам, город был как настоящий.

Фарида Аитбаева, библиотекарь: «Улицы были видны, дома, крыши, проемы окон. Всё было видно. Я думаю, там какой-то портал, который ведет в параллельный мир».

Прошло несколько часов, прежде чем мираж исчез. За это время очевидцы успели сделать несколько десятков фотографий, некоторые из которых попали на страницы местной газеты.

Тансылу Багаутдинова, журналист районной газеты: «Даригат говорит: смотрите туда, там горы, а над горами висит город».

Среди свидетелей редкого явления есть и те, кто верит в его религиозное значение. Мы обратились за комментариями к мулле местной мечети.

Расуль Мухамедьянов, имам-хатыб мечети с. Старосубхангулово: «Мы пока не знаем точно, не можем утверждать точно, что это такое было. Возможно, это одно из предзнаменований тому, что уже времена заканчиваются, что люди начинают видеть уже что-то сокровенное».
 
 

У ученых на этот счет есть свои объяснения. Преподаватель географического факультета рассказал нам, что же такое миражи с научной точки зрения.

Инбер Япаров, кандидат географических наук, доцент: «Мираж» – это французское слово, это отражение объектов на небосклоне. И вполне возможно, что это отражение города Оренбурга с его аэропортами, мечетями, домами».

По словам ученого, проекции городов можно увидеть за много километров от их местоположения. Что удивительно, такие миражи отражают происходящее в городе в реальном времени.

Там, где местные жители видели дома, мечети и даже приземляющиеся самолеты, сейчас только горы и лес. Можно долго спорить, был ли таинственный город-мираж редким природным явлением, массовой галлюцинацией или чудом. Скорее всего, это так и останется загадкой. Но накануне праздников всем хочется верить в сказку, ведь скоро Новый год.

Источник
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Как правильно пересаживать рассаду баклажан: инструкция от огородника
Принято считать, что баклажаны не любят пикировку - у рассады очень нежные корни, которые можно легко травмировать. Но на самом деле пикировка идет саженцам на пользу - они быстрее растут и становятся крепче.

Читать далее

Оживут и сразу начнут цвести: как приготовить апельсиновую воду для орхидей?
В зимний период на нашем столе все чаще появляются цитрусовые – апельсины, мандарины. После них остается много шкурок. Не торопитесь их выбрасывать. Из них получится отличная апельсиновая вода для орхидей.

Читать далее

Назван лучший способ посадки помидоров в открытый грунт
Рассаду помидоров высаживают в теплицу или в открытый грунт только тогда, когда температура почвы на глубине штыка лопаты прогреется до +14 градусов. При этом температура воздуха должна составлять не менее +20 градусов....

Читать далее