Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2015 » Январь » 15

Жителей Красноярска взволновал неизвестный объект в небе над Красноярском


Видео появилось в соцсети «ВКонтакте» 12 января. Автор видео утверждает, что оно было снято 11 января на ул. Вавилова около 17:00. На нем видно, как на предзакатном небе пролетает тело розоватого цвета, а затем исчезает над крышами домов. В комментариях к ролику пользователи гадали, какой мог быть запечатлен объект: высказывались версии от падающего самолета до НЛО.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ попросил посмотреть ролик трех ученых-астрономов, которые заочно высказали свои точки зрения о небесном теле. Как рассказал доктор наук, директор астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета Сергей Язев, тело не похоже на метеорит.

«Это не небесное тело, оно летит со слишком медленной скоростью. Возможно, это остаток ступени ракеты, запускаемой с Байконура. Но однозначно об этом я сказать не могу», — заявил ученый.

Директор омского планетария Владимир Крупко высказал предположение, что это также может быть ступень ракеты, возможно, американской. «Ведь на высоте более 100 км объекты видно на несколько тысяч километров. В любом случае это управляемый объект, можно даже рассмотреть «хвост» от сгорающего топлива», — предположил астроном.

Директор по науке Барнаульского планетария Наталья Павлова считает, что это болид (небольшое небесное тело), возможно, сгоревший в атмосфере.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ngs24.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Самые модные цвета обуви в 2024 году
Не самый практичный, но безусловно один из самых красивых цветов для обуви — белый. В наступающем 2024 году он будет пользоваться особой популярностью. От кроссовок и лоферов, как у Gucci, до босоножек на шпильке и балеток — любая пара белого цвета легко впише...

Читать далее

Необычные рыбные маффины
Приготовить их совсем не сложно. Маффины – это обычные кексы, зачастую сладкие. Предлагаем вам поэкспериментировать и приготовить маффины из рыбы.

Читать далее

Лакомство к завтраку: рецепт вкусных кофейных блинчиков
Если вы любите кофе и блинчики, то этот рецепт для вас. Такие блинчики можно подавать с сахарной пудрой, шоколадными крошками, или джемом и сиропом по вашему вкусу. Готовятся они быстро и легко.

Читать далее