Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Предсказания, Пророки и предсказатели » 2015 » Февраль » 8

Зеркальная машина Нострадамуса существовала


В мире существуют тысячи вариантов прочтения пророчеств Нострадамуса и высказываются сотни мнений об их точности. Не менее яростные споры ведутся по поводу методов, которыми пользовался великий провидец. В вышедшей недавно книге английского исследователя Роберта Бейтса приводится весьма оригинальная версия по этому поводу.

 Информация к новости Сегодня, 02:06 Литвиненко напрямую обвинил президента России Владимира Путина в педофилии Путин - Кремлевский чикатило и Педофил Зеркальная машина Нострадамуса существовалаРечь идет о некоей "зеркальной машине". Впервые упоминание о ней, по свидетельству автора, появилось в 18 веке. В архивах французского замка Шатонеф - ла - Ферне библиотекарь обнаружил среди документов записки некоего Франсуа Кроза, приближенного королевы Екатерины Медичи. В них говорилось о визите Нострадамуса в замок Шомон.

В воспоминаниях, относящихся к 1587 и 1593 гг., Екатерина Медичи поведала, что было ей предсказано о судьбах королевского дома Валуа. В одном из покоев замка была установлена некая таинственная инструкция, привезенная Нострадамусом, которую королева называет "машиной". О ее устройстве она почти ничего не говорит, упоминая лишь какое - то вращающееся зеркало, в котором возникали неясные меняющиеся образы. Все происходило в полумраке. Каждый оборот зеркала соответствовал году.

Королева рассказывала о картинах будущего, смысл которых оказалось возможным понять уже после их свершения. "Там были картины каких - то празднеств, - вспоминала она, - огни пожаров и потоки крови - это была ночь Святого Валфоломея... Затем появилось смертное ложе - пышное, королевское... Лицо мужчины, но с женскими серьгами и ожерельями - это был Генрих III. Потом в зеркале появилась чья-то большая тень. Нострадамус не смог или не захотел ответить, кто это... Я больше не могла вынести напряжения и сказала магу, чтобы он остановил машину. Потом спросила, когда умру, какой смертью и кто будет ее виновником. Он ответил уклончиво, предупредив, что следует опасаться Сен-Жермена..."

С тех пор, замечает Бейтс, Екатерина Медичи не переступала порога своей резиденции в Сен - Жермене. Однако предсказание сбылось, хотя и несколько странным образом: к ее смертному ложу был приглашен священник по имени Сен - Жермен.

Екатерина Медичи умерла 5 января 1589 года. Полгода спустя монах Жан Клеман вонзил стилет в спину Генриху III. Умирающий король заставил присутствующих вельмож поклясться в том, что они признают королем Генриха IV. Так исполнилось предсказание Нострадамуса и его "зеркальной машины".

Существовала ли она в действительности? Среди многочисленных катренов (стихов), оставленных Нострадамусом, есть такие строки: "Как будто глядишь в горящее зеркало с затуманенной поверхностью и видишь великие события..."

В конце ХХ века была проведена экспертиза, подтвердившая подлинность документа, о котором идет речь. Установлено, что записи были сделаны одним лицом. Что касается самого Кроза, то существуют сведения о его необыкновенной правдивости, религиозности и преданности королеве. И уж, конечно, трудно предположить, что сама королева на старости лет (ей тогда было 68) решила заняться мистификацией, непонятно с какой целью. Как бы то ни было, по мнению специалистов, книга Бейтса открывает новую страницу в нострадамологии.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
10 продуктов, которые можно есть на ночь
Ты наверняка слышала поговорку про то, что ужин лучше отдать врагу. И про то, что после 18 — ни-ни. Забудь об этом! Неважно, хочешь ты сильно похудеть или сбросить всего пару лишних килограммов, ужин обязательно должен быть частью твоего рациона. Да-да, чтобы ...

Читать далее

Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее

Что случится с организмом, если вы перестанете пить кофе
Утро для многих людей начинается с чашки кофе, а кто-то любит баловать себя напитком в течение дня и даже вечером. Задумывались ли вы, что случится, если от этой привычки отказаться вообще?

Читать далее