Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загробный мир » 2015 » Март » 25

Зеркала используется в сеансах белой и черной магии


Когда люди впервые изготовили зеркало, они даже не подозревали, что создали одну из самых мистических вещей на свете. Лишь позже пришло понимание, что «волшебное стекло» способно не только отражать картины внешнего мира или пускать солнечных зайчиков.

Оно является входом в таинственный мир, где есть возможность общаться с потусторонними сущностями, предсказывать будущее и узнавать тайны прошлого. И это еще не все. Оказывается, все зеркала обладают... памятью.

История зеркал теряется в глубине веков. Их делали еще в Древнем Шумере, Индии и Египте — поначалу из обсидиана, бронзы и серебра. Первые стеклянные зеркала научились делать в XII веке венецианские мастера, жившие на острове Мурано. Однажды муранские стеклодувы на гладком куске мрамора расстелили лист олова и полили его ртутью.

Олово растворилось, образовав то, что теперь называют амальгамой. На нее наложили кусок стекла, в результате чего на нем возникла тончайшая серебристая пленка. Так появилось первое зеркало, стоившее по тем временам баснословные деньги.

Сегодня зеркала помимо прямого предназначения широко используются в гаданиях, магических обрядах, поскольку оказалось, что лишь половина «ауры» зеркала принадлежит нашему миру, вторая же половина уходит в мир потусторонний. Именно такая двойная сущность используется в сеансах белой и черной магии. Есть зеркала-убийцы, есть зеркала, в которых заключены души умерших людей, есть зеркала, постоянно возбуждающие страсть... При этом редко кто задумывается о влиянии зеркала на глядящего в него человека.

Существует множество примет, связанных с зеркалом. Так, жители Востока устанавливали зеркала перед входом в дом, если рядом проходила дорога, в целях отражения дурных энергий. В Европе было принято вставлять зеркала в окна, чтобы отразить черные мысли злобного соседа или негатив, исходящий от близко стоящих «вредных» зданий: больниц, тюрем и опасных кабаков.

В старину верили, что зеркала — связующий коридор между миром живых и миром мертвых. Поэтому, когда в доме кто-то умирал, зеркала завешивали плотной тканью, чтобы призрак не увел за собой живых. Также опасались, что призрак может поселиться в зеркале. В него могут проникнуть и посторонние привидения, воспользовавшись открывшимся коридором в первые дни после смерти человека. Тогда живых ждут несчастья.

Иногда говорят, что завешивать заркала в доме умершего надо для того, чтобы в них не отражалось прошлое. В каком-то смысле это тоже верно. Душа умершего человека может заплутать в зеркальном лабиринте и навсегда остаться в зеркале, не найдя пути туда, куда ей положено. А заключение души в зеркале, пусть и невольное, может лечь тяжестью на карму родственников, обернуться бедами и в этой жизни, и в последующих.

Зеркало с привидением обладает определенными свойствами: мутнеет стекло, от него исходит холод, рядом с ним гаснут свечи. Считалось, что от привидения в зеркале можно избавиться, только если разбить стекло, а его осколки опалить огнем. С помощью зеркала живые могут встретиться с умершими родственниками. Так, например, считает Рэймонд А. Моуди, ученый, автор нашумевшей книги «Жизнь после жизни». В своей книге «Все о встречах после смерти» он пишет:

«Особая техника смотрения в зеркало дает возможность людям видеть духов умерших родственников практически в любое время по их желанию, позволяя перенесшим тяжелую утрату утешиться. Думаю, это свойство техники смотрения в зеркало — наибольшая награда для нас, ибо такое горе является одной из самых тяжелых душевных болей.

С помощью зеркала древнегреческие оракулы беседовали с духами мертвых, а жрецов окуривали серой и провожали к реке, где они совершали ритуальное омовение, чтобы привидение не отправилось за ними к людям».

Изучив историю техники смотрения в зеркало, Моуди попытался добиться свиданий с умершими, превратив верхний этаж старой мельницы в Алабаме в современный «психомантеум». В одном конце темной комнаты на стене было закреплено зеркало. Единственный источник света (лампа в 15 Вт) находился за креслом напротив, в которое садился участник эксперимента. Для настроя на контакт с призраком Моуди предлагал посетителям приносить вещи умершего, просил снять часы, проводил подготовительную беседу.

Одним из первых добровольцев стал мужчина чуть старше сорока лет, никогда не страдавший психическими расстройствами. Он хотел увидеть свою мать, умершую год назад, по которой очень тосковал. Выйдя из «комнаты видений», он сказал Моуди:

«Вне всякого сомнения, личность, которую я видел в зеркале,— моя мать! Я не знаю, откуда она пришла, но уверен, что видел реальную личность. Она смотрела на меня из зеркала... Выглядит она более здоровой и счастливой, чем в конце своей жизни. Ее губы не двигались, но она говорила со мной, и я ясно слышал ее слова. Она сказала: „У меня все прекрасно"».

А вот что рассказал хирург, желавший увидеть мать, умершую в 1968 году:

«Когда я взглянул в зеркало, по нему прошла как бы пелена, дымчатая субстанция. Затем стала формироваться фигура, сидящая на какой-то софе. Вначале я видел лишь общий контур, никаких деталей. Затем, может быть, через минуту, стали проявляться некоторые черты, больше похожие на компьютерные картинки. Лицо как бы наполнялось сверху вниз, и скоро я понял: это мама.

„Как ты? — спросил я. Ее губы не двигались, но ментально мы были связаны. „У меня все хорошо, и я люблю тебя", — ответила она. Я задал еще вопрос: „Было больно, когда ты умерла?" — „Вовсе нет. Переход к смерти легок..." Я задал ей, наверное, вопросов десять, а затем она растаяла... Я был безмерно тронут...»

Подобных рассказов немало, и во многом они схожи. Главное, что их объединяет, — это твердая убежденность «психонавтов» в реальности встреч с умершими. Зачастую явившаяся сущность выглядела не совсем тем человеком, каким он помнился. При этом создавалось впечатление, что покинувшие наш мир не только продолжают свое существование, но и развиваются, эволюционируют, приобретают какой-то новый опыт. Казалось, они знали что-то такое, чего не знают живые.

Все участники экспериментов утверждали, что активно общались с умершими. Правда, в этом общении были довольно любопытные различия. Одни говорят, что разговаривали без слов, мысленно. Другие же слышали голос. Некоторые явственно чувствовали какое-то прикосновение.

Узнав об экспериментах Моуди, к нему стали приходить самые разные люди. И большинство из них на самом деле побывали там, куда стремились, — в ином мире. А вот около четверти клиентов увидели совсем не тех, кого ожидали. Получалось как в реальной жизни: идешь в определенное место, точно зная, что N «всегда бывает там», и не застаешь его. Зато встречаешься с тем, о ком и не думал. Так происходило и у «психонавтов» Моуди.

Они долго готовятся, мысленно прокручивают будущий разговор... и вдруг встреча срывается или на нее приходит кто-то другой. Не потому ли, что тот, кого хотели видеть, к ней пока не готов? Или сработали какие-то другие, ни от кого не зависящие причины? И не подтверждают ли эти факты, что другой мир — не плод нашего воображения, что он живет своей жизнью и, кажется, мало зависит от нашего сознания, воли и желаний?

Сделанные открытия были поистине удивительными. При этом свидания с духами происходили не всегда в самом зеркале. 11риблизительно в каждом десятом случае дух выходил из него. Участники эксперимента часто говорили, что привидение прикасалось к ним или что ощущают его близость. Бывало и наоборот — около 10% клиентов сообщали, что сами отправлялись в зеркало и там происходило их свидание с умершими.

Одна из женщин рассказывала: «Сначала я увидела в зеркале цветные россыпи и маленькие яркие искры. Дымка заполнила зеркало, а потом оно засияло ярким светом. Я сначала видела вдалеке пейзажи и обычные житейские сценки, а затем мое внимание привлекла тропинка, и я знала, что должна идти по ней. И я пошла, как оказалось, по длинному коридору, пока не увидела трех женщин. Это были моя бабушка, тетя Бетти и еще какая-то женщина, которую я не узнала.

Тетя Бетти сказала, что это моя прабабушка. Она была совсем молодой, поэтому я и не узнала ее — на снимках она всегда выглядела старушкой. На протяжении всей встречи меня переполняло радостное чувство, потому что они рассказывали мне, как им хорошо. Это было истинным облегчением для меня — я больше не ощущала вины перед тетей.

Из-за их спин лились потоки чудесного света. Надо заметить, что мы не произнесли ни слова, но знали, что хотим многое сказать друг другу. Я видела их с близкого расстояния, но чувствовала, что нас разделяет невидимый барьер, который не подпускает меня к родственникам».

Опыт встречи с зеркальным привидением Моуди испытал и на себе. К исследователю явился призрак бабушки, которая при жизни была суровой и эгоистичной. А вот ее фантом оказался очень доброжелательным:

«Потребовалось некоторое время, должно быть, меньше минуты, прежде чем я опознал женщину как мою бабушку по отцу, которая умерла несколько лет назад. Я, помнится, поднял руки к лицу и воскликнул: „Бабуля!" ...Я ощущал исходившие от нее тепло и любовь, эмоциональность и сострадание, и это было выше моего понимания. Она определенно была с юмором, и вокруг нее разливались тихий покой и радость».

Моуди подвел итоги своей работы на «перекрестке миров» — так он назвал зеркало: «Опыт привел меня к твердому убеждению: то, что мы называем смертью, не есть конец жизни. Если я посчитаю свое свидание галлюцинацией, тогда я должен считать галлюцинацией и всю мою жизнь тоже».

Многие ученые убеждены, что зеркало, как всякая вещь, окружено неким невидимым полем. Одни зеркала обладают положительной энергией, другие — отрицательной, особенно если «на их глазах» происходили ссоры, насилие и тем более убийства. И если зеркальная поверхность отражает невидимые глазу лучи, значит, она способна отражать и более тонкие энергии, например всю гамму человеческих чувств и эмоций.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Идеальная золотистая корочка: хозяюшки раскрыли секрет, чем лучше смазать пирожки
Выпечка с гладкой аппетитной румяной корочкой всегда привлекает взгляд и вызывает желание ее съесть. Рука сама тянется за ароматным пирожком. Правда, не у каждой хозяйки с первого раза удается добиться такого эффекта....

Читать далее

Начинка для пельменей без мяса: рецепт на Великий пост
Пельмени - это блюдо, которое популярно во многих культурах под разными названиями. В Италии это тортеллини и равиоли, в Швеции - кропкакор, в Китае и Японии - гедзе, в Беларуси - колдуны.

Читать далее

Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее