Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2015 » Январь » 1

Загадочный объект появился возле чёрной дыры в центре млечного пути


Компьютерное моделирование показывает столкновение газового облака G2 со сверхмассивной черной дырой Стрелец А* в центре Млечного Пути, а также траектории многих других объектов, которые вращаются вокруг черной дыры. Астрономы ломают голову насчет таинственного объекта в центре галактики.

Недавно обнаруженному объекту дали название G1. Объект, известный как G2, фигурировал в новостях более года назад, тогда астрономы из Института Макса Планка Внеземной физики в Германии предположили, что он является газовым облаком. Если это так, то часть его должна поглотить сверхмассивная черная дыра в центре Млечного Пути (известная как Стрелец A * или Sgr A *). Это гигантская черная дыра, чье ее имя произносится как "звезда Стрелец А" , не часто поглощает что-то либо, поэтому это событие станет редким шансом для астрономов понаблюдать, как "питается" черная дыра.

В то время как ученые института Макса Планка утверждают, что G2 является газовым облаком, группа исследователей из Университета Калифорнии, Лос-Анджелес, во главе с астрофизиком Андреа Гез, считают, что G2 - это, скорее всего, звезда, окруженная слоем пыли и газа. Летом объект G2 ближе всего подступился к черной дыре и не был разорван. Гез и его группа утверждает, что этот факт нанес разрушительный удар теории газового облака, являясь явным подтверждением того, что G2 представляет собой твердое тело.

Но исследователи из института Макса Планка возразили, объяснив это тем, что G2, мог остаться нетронутыми, даже являясь газовым облаком. Их теория допускает идею, что G2 когда-то был частью более крупного газового облака, которое впоследствии распалось на более мелкие облака, подобно бусам на нитке. Этот "эффект бисера" наблюдался во вселенной и раньше. Ученые утверждают, что если другие газовые облака могут следовать по той же траектории что и G2, это явно означает, что G2 является газовом облаком, а не звездой.

В своих последних исследованиях группа Макса Планка создала компьютерную модель, которая прослеживает траекторию G1. Согласно их исследованию, G1 прошел путь почти идентичный G2. Модель делает определенные предположения о движении G1, например то, что он замедлился во время самого близкого подхода к черной дыре.

"Хорошее соответствие модели и данных доказывает идею, что G1 и G2 являются частью одного и того же газового потока, что вполне вероятно", пишет в заявлении Стефан Гиллесен, соавтор нового исследования.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.astronews.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Пряный морковный салат на зиму: рецепт заготовки на зиму с ярким вкусом
Пряный морковный салат на зиму – хороший способ разнообразить заготовки и порадовать родных и гостей ярким и вкусным блюдом. Такой салат может стать самостоятельной закуской, а также быть хорошей добавкой к гарниру....

Читать далее

5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Почему не стоит покупать нарезной хлеб: этого вы точно не знали
В супермаркетах часто продают уже нарезанный хлеб. Он запечатан в упаковку и ровно порезан. Но такой хлеб - не более, чем маркетинговый ход для привлечения покупателей.

Читать далее