Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2015 » Декабрь » 9

Загадочный объект «Черный Принц»


В конце 1958г. в американской прессе появилось сообщение об обнаружении в ближнем космосе неизвестного объекта. Астроном-любитель из Аризоны Стив Слейтон, располагавший весьма приличным 20-дюймовым телескопом, наблюдая край лунного диска, зафиксировал перемещение на его фоне темного шаровидного объекта. Слейтон сразу квалифицировал его как искусственный, поскольку он двигался по прямолинейной траектории и исчез, достигнув края лунного диска. К тому же скорость объекта была невероятно высокой. По предположению Слейтона, исчезновение тела может быть объяснено его черной окраской, поэтому он стал невидимым на фоне ночного неба. Сделав приближенные вычисления элементов орбиты объекта, Слейтон определил время, когда он вновь должен появиться. Что и подтвердилось, после чего

Слейтон сообщил в прессе о своем открытии. Неизвестный объект перемещался по эллиптической траектории на высоте 1-2 тысячи км над Землей и имел диаметр около 10 м. Это наблюдение Слейтона подтвердил еще один астроном. Слишком высокая скорость и странная траектория подтолкнули его к выводу об искусственном происхождении объекта, о чем он и заявил прессе. 

В 1958 год только две страны запускали спутники: СССР и США. Однако спешившие объявить миру о каждом своем новом достижении в космической гонке ни СССР, ни США не признали обнаруженное небесное тело своим. Американские военные запросили у Слейтона характеристики орбиты и вскоре заявили, что ни одна радиолокационная станция спутника не нашла. В прессу направили сообщение, что Слейтон по-видимому наблюдал метеорит, пролетавший возле Луны.

Оскорбленный астроном-любитель пригласил к телескопу репортеров и те своими глазами наблюдали спутник, который военные астрофизики со всей их аппаратурой не могут найти. Пресса издевалась над военными. Астроном-любитель заткнул за пояс НАСА! Представители СМИ убедились в реальности наблюдения и объект, названный “Черным принцем”, надолго оставался предметом публикаций СМИ. А радиолокационные станции СССР и США по-прежнему объекта не находили, хотя ученые наблюдали его визуально на фоне лунного или солнечного диска.

Считается, что само название - “Черный принц” - загадочному объекту было дано известным советским писателем-фантастом Александром Петровичем Казанцевым, который предположил, что вокруг Земли вращается «неучтенный» спутник. В 1974 году в романе «Фаэты» он описал инопланетный спутник «Черный принц», вращающийся вокруг Земли.  По мнению писателя, объект вполне мог быть инопланетным спутником, своеобразным посланцем некой внеземной цивилизации. Подобная информация не оставила равнодушными многих людей, в том числе ученых.

Военные заявили, что Слейтон скорее всего наблюдал метеорит. Все ракеты запускаются по ходу вращения планеты, чтобы преодолеть земное притяжение. А обнаруженный Слейтоном объект вращается в обратную сторону. Поэтому искусственным спутником, запущенным с Земли он быть никак не может. И вот тогда впервые прозвучало допущение, что спутник может быть сделанным и не на Земле. Американский астрофизик Р.Брэйсуэлл в статье, опубликованной в 1960г. в авторитетном научном журнале "Нэйчур", высказал предположение о присутствии около Земли автоматического зонда инопланетной цивилизации, пытающегося установить контакты с земной цивилизацией. Ученый усматривал в феномене задержек радиосигналов, наблюдаемых с начала XX века попытки зонда установить контакты с земной цивилизацией. Зонд, по мнению Брэйсуэлла, уже давно находится в окрестностях Земли и «заговорит», когда мы обратим на него внимание. Но откликнется он лишь после длительного, порядка 200 лет, периода политической стабильности на Земле и при условии устойчивого интереса к нему нескольких поколений людей. После установления контакта с зондом нам придется провести обстоятельную и длиннейшую ознакомительную передачу сведений о нас самих. Связавшись со своими отправителями, зонд, возможно, начнет ответную передачу, снабжая землян их знаниями и умениями. В этом контакте, возможно, мы будем не первыми. Поэтому в дальнейшем может последовать связь с цепью цивилизаций, уже давно контактирующих между собой.

Тем временем, в ходе продолжавшихся наблюдений, американские и советские радиолокационные станции по-прежнему никакого объекта не обнаруживали. Вместе с тем астрономы-любители по-прежнему сообщали о случаях наблюдения “Черного принца” на фоне лунного и даже солнечного диска.

Всплеск интереса к загадочному явлению вновь обозначился через 20 лет, когда горьковские радиофизики испытывали новую сверхчувствительную аппаратуру. Во время ее настройки они зафиксировали некий объект в атмосфере Земли, нагретый до температуры свыше 200 градусов по шкале Цельсия, причем исследователи предположили, что наблюдают секретный искусственный спутник. Горьковцы продолжили наблюдения и убедились, что объект не фиксируется обычными радиолокационными средствами. Соответствующее сообщение подготовили для Таллиннского симпозиума по внеземным цивилизациям, намеченного на декабрь 1981г., однако по цензурным соображениям того времени доклад в программу симпозиума не включили. В кулуарах симпозиума появилась информация, что советские военные с помощью новейшего локатора, работавшего в диапазоне более длинных волн, объект наконец-то обнаружили. Среди прочих на этом симпозиуме был сделан доклад о таинственных радиосигналах, отражаемых от неизвестного тела в районе Луны. Появилось предположение, что это и есть “Черный принц”, идентифицируемый автором доклада как автоматический аппарат внеземной цивилизации, направившей сюда своего “разведчика”.

Еще через десятилетие американский военный специалист Том Эриксон обнародовал свое заключение: “Черный принц” не фиксируется радарами по причине наличия на его поверхности специального покрытия на основе… графита, поглощающего радиоволны. Буквально через год американский спутник связи, выведенный на орбиту, близкую к “Черному принцу” внезапно исчез с экранов радиолокаторов. Появились неофициальные предположения, что спутник мог столкнуться с этим таинственным объектом.

С 70-х годов XX века было предпринято несколько попыток расшифровки посланий этого предполагаемого космического зонда. Начало им положил шотландский астроном Д.Льюнен. Он расположил сигналы в прямоугольной системе координат, направив вдоль вертикальной оси порядковые номера сигналов, а вдоль горизонтальной оси их задержку в секундах. Открывшаяся картина поразила Льюнена. Его глазам предстала картина созвездия Волопас. Правда, положения звезд были несколько смещены, что соответствовало их положению 11 тыс. лет назад. Кроме того, звезда Эпсилон Волопаса была явно не на месте, что указывало, по мнению Льюнена, место, откуда стартовал прилетевший к Земле зонд. Подобные расшифровки по другим методикам предприняли: И.Илиев из Болгарии, П.Гилев и С.Сергеев из СССР. Надо сказать, что каждый из них получал свою картину созвездия, существенно отличавшуюся от других, со своими особенностями и деталями. Возможно, недостатком всех предложенных расшифровок является использование авторами двумерной прямоугольной системы координат, а не какой то иной.

В 1998 году астронавты американского корабля-челнока «Endeavour» SNS-88 увидели «Черного принца» воочию и сделал его снимки. Эти фотографии до сих пор считаются единственным убедительным доказательством, что внеземной спутник существует на орбите Земли. Изучив их, ученые осторожно сделали вывод, что это обломки искусственного происхождения. Кстати, он периодически посылает радиосигналы, которые ученые не могут расшифровать до сих пор.

Фото «Черного рыцаря» с сайта НАСА, сделанные 11 декабря 1998 года

В 2015 году жительница города Джексонвилл штата Флорида сняла на видео в небе загадочный черный объект, который она приняла за воздушного змея странной формы. Но когда от него стали отлетать в сторону другие объекты, более мелкого размера, американка поняла, что ей удалось снять НЛО, причем весьма интересное и по форме, и по содержанию.

Сама женщина считала, что снимает воздушного змея – в объектив попал летающий объект черного цвета, от которого отсоединились еще несколько объектов меньшего размера, писала Mirror. Очевидцы рассказали, что НЛО парил в небе несколько минут, после чего исчез.

Сходство с «Черным рыцарем очевидно. Этот корабль выглядит так же, как на фото 1998 года. Возникает вопрос – зачем «Черный рыцарь» сошел с орбиты и так близко приблизился к Земле?

Если предположить, что внеземной спутник сошел с орбиты, чтобы сбросить на Землю десант

Загадочный объект в небе над Флоридой

(смотрите видео, очень похоже на это), то сразу же отпадает версия об обломке, да и версия, что это доисторический космический аппарат не выдерживает никакой критики. Получается, что «Черный рыцарь» - это все-таки внеземной искусственный спутник, и, скорее всего, бессменный наблюдатель за нашей цивилизацией.

Ученый мир пока не готов признать «Черный принц» спутником внеземной цивилизации, с непонятно какой целью наблюдающим за нашей планетой. И действительно, достаточных оснований для такого смелого допущения нет.

Так что пока вокруг Земли летает непонятно что, взявшееся непонятно откуда. Ни одна тайна его пока не раскрыта. И даже если согласиться, что «Черный принц» - действительно всего лишь обломок космического корабля, остается открытым вопрос: какого корабля?

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Самые модные цвета обуви в 2024 году
Не самый практичный, но безусловно один из самых красивых цветов для обуви — белый. В наступающем 2024 году он будет пользоваться особой популярностью. От кроссовок и лоферов, как у Gucci, до босоножек на шпильке и балеток — любая пара белого цвета легко впише...

Читать далее

Можно ли кормить котов сырой рыбой: ответ вас удивит
Можно ли кормить кота рыбой, и тем более сырой - знают не все. Несмотря на популярное мнение, будто наши пушистики любят лакомиться только что пойманной рыбкой, далеко не каждый кот соблазнится подобной пищей.

Читать далее

Куриная печень с овощами в сметане: оригинальный рецепт
Куриную печень нужно обжарить с овощами и протушить в сметанном соусе. За счет того, что печенка жарится недолго, она получается сочной и мягкой.

Читать далее