Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2018 » Май » 29

Загадочные вспышки в небе над Оклахомой


Американский фотограф и наблюдатель за небом Пол Смит рассказывает, что запечатлел 24 мая нечто странное над Оклахомой.

явление, спрайт, явление, молния, природа

Включив представленную ниже видеозапись, вы сможете увидеть ночной небосвод, на котором загораются, а иногда и словно льются вниз, загадочные крупные вспышки красного, оранжевого и фиолетового оттенков. По словам мужчины, он оказался невероятно взволнован таким зрелищем, а потому поспешил поделиться увиденным чудом с другими.

Специалисты утверждают, что речь идет о так называемых спрайтах – электрических разрядах холодной плазмы, возникающих в термосфере и мезосфере Земли. Подобные вспышки в околоземном пространстве являются весьма малоизученным и таинственным явлением. Они, как правило, покрывают значительные пространства в верхних слоях атмосферы, простираясь иногда до самого космоса. В последние годы ученые отмечают увеличение числа наблюдений таких молний во многих точках мира, и причина этому опять-таки остается загадкой для экспертов. Впрочем, ученые толком не знают природу даже обычной молнии, не говоря о спрайтах…

Между тем некоторые уфологи и исследователи аномальных явлений предполагают, что это отнюдь не природное явление, а результат деятельности представителей внеземных цивилизаций или каких-либо других непостижимых для человеческого разума высших сущностей.

Впрочем, если природа спрайтов ученым неясна, а деятельность высших сил (или инопланетян) – запредельна для нашего разума, то какая разница для человека, что это такое? В любом случае – чудо. Чудо в том и в другом случае. Поэтому смотрим видео, наслаждаемся и восторгаемся увиденным, от души благодаря Пола Смита за этот маленький подарок…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Что случится с организмом, если вы перестанете пить кофе
Утро для многих людей начинается с чашки кофе, а кто-то любит баловать себя напитком в течение дня и даже вечером. Задумывались ли вы, что случится, если от этой привычки отказаться вообще?

Читать далее

Как и для чего обрезать герань весной: вы будете удивлены результатом

Если вы хотите, чтобы герань летом пышно цвела, то именно сейчас, весной пора ее обрезать. Весенняя обрезка пеларгонии — это максимально выгодный вклад в ее будущее цветение.

Читать далее

Творожная плетенка с орехами: рецепт ароматного и вкусного десерта
Продолжая тему выпечки, рекомендуем присмотреться к еще одному рецепту с творогом. Творожная плетенка с орехами – еще один отличный способ поднять себе и другим настроение в пасмурный день. Как ее приготовить, рассказали в блоге "Простые рецепты"....

Читать далее