Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения


Загадочные сооружения :


24.01.2015, 19:42
Загадочные сооружения (1895)

О пирамидах в Австралии очень мало информации. Это вообще не удивительно. Все, что связано с пирамидами всегда старались покрыть мраком неизвестности. Есть сведения о неких террасных структурах расположенных на окраине города Гимпи в округе Квинсленд, Австралия. Согласно предположениям исследователей энтузиастов, структура была создана неизвестной древней цивилизацией около 3 тыс. лет назад. Рекс Гилрой (Rex Gilroy) обнаруживший Пирамиду Гумпи в 1975, утверждает, что пирамида была создана египтянами, которые посещали Австралию много столетий назад.

Читать далее ...
15.01.2015, 23:39
Загадочные сооружения (2509)

Для жителей острова Сахалин, отделенного от материка лишь парой десятков миль, в ненастную погоду родная земля становится оторванным от мира куском суши. Ни один паром не рискнет кинуть вызов ненастью и отправиться через Татарский пролив – так и стоят, груженные железнодорожными составами. Конечно, на помощь приходит авиация, однако организовать с ее помощью надежный грузовой конвейер – весьма дорогое удовольствие. Между тем постоянный путь между островом и материком мог появиться еще в середине прошлого века. В реализации этого проекта был заинтересован сам Иосиф Сталин.

Читать далее ...
10.01.2015, 10:34
Загадочные сооружения (1545)
Руины гигантских каменных сооружений в районе рек Замбези и Лимпопо до сих пор остаются загадкой для ученых. Сведения о них поступали еще в XVI веке от португальских торговцев, побывавших в прибрежных областях Африки в поисках золота, рабов и слоновой кости. Многие полагали тогда, что речь шла о библейской земле Офир, где находились в свое время золотые копи царя Соломона.
Читать далее ...
10.01.2015, 10:20
Загадочные сооружения (10620)

Странные концентрические круги, точнее, спираль из выложенных по идеальному кругу камней обнаружил в 1987 году пролетавший над Южным Уралом военный спутник. Космический снимок был передан в Минобороны, немало поломав голову, его передали в Академию наук СССР. Там тоже за голову схватились: откуда это чудо в уральской степи?

Читать далее ...
09.01.2015, 20:45
Загадочные сооружения (1633)
В Великобритании есть озеро, которое хранит в себе впечатляющую тайну — секретную комнату. Разумеется, что найти вход в потайное укрытие не так уж и просто, но для этого существует несколько подсказок.
Читать далее ...
07.01.2015, 20:49
Загадочные сооружения (2355)
Городу инков Мачу-Пикчу угрожает изменение климата. Таинственный город инков Мачу-Пикчу стал объектом тревоги перуанских специалистов. Они полагают, что изменение климата может разрушить исторический памятник. Древней цитадели инков Мачу-Пикчу может угрожать разрушение из-за последствий изменения климата. Такой вывод сделали в Национальной службе Перу, занимающейся вопросами особо охраняемых природных территорий (SERNANP).
Читать далее ...
07.01.2015, 15:12
Загадочные сооружения (1791)
Пентре-Ифан (англ. Pentre Ifan, валл. Pentre Ifan) — община в деревне Неверн, графство Пембрукшир, Уэльс, Великобритания. Главная достопримечательность — самый большой и лучше всего сохранившийся неолитический дольмен в Уэльсе носящий название общины.
Читать далее ...
07.01.2015, 00:05
Загадочные сооружения (3515)

Великий мантрейский-гиперборейский, славянский-арийский, друидский-лемурийский, харийский-тартарийский Стоунхендж. Съемки 1954-1958 г.г. Во все времена, все правительства (а особенно вне- и надправительственные круги) занимались подлогами. Снимки 1954 и 1958 годов.

Читать далее ...
05.01.2015, 08:54
Загадочные сооружения (1614)
История выдающихся археологических находок складывается по-разному. Порой специалисты десятилетиями ищут какой-нибудь клад или цивилизацию, исчезнувшую с лица земли несколько тысячелетий назад. А другой раз удачливому дайверу достаточно спуститься с аквалангом под воду и — нате вам, пожалуйста, — перед его взором предстают остатки древнего города. Именно так произошло весной 1985 года, когда инструктор по подводному плаванию Кихачиро Аратаке нырнул в прибрежных водах у небольшого японского острова Йонагуни.
Читать далее ...
01.01.2015, 19:53
Загадочные сооружения (1893)

Баальбек ―древний храмовый комплекс, расположенный на высоте примерно 1150 м у подножия горной цепи Антиливан. Один из самых величественных элементов этого комплекса ―храм Юпитера, построенный в I веке н. э. Это был один из крупнейших храмов Римской Империи

Читать далее ...
09.12.2014, 00:25
Загадочные сооружения (1733)
Говорят, что у камней – самых древних обитателей Земли – есть душа. Они много знают и много помнят. Кроме того, по мнению эзотериков, камни могут излечивать и приносить удачу… Еще наши древние предки заметили, что камни — самые удивительные из всех земных элементов — обладают уникальными и необыкновенными свойствами. Они наделяли их целебными свойствами, твердо веря, что они обладают такой живой энергетикой, которая в состоянии исполнять желания, ограждать от неприятностей или злых сил, от зависти и других бед. Кроме этого, люди верили в способность природного камня напрямую влиять и на судьбу, и на здоровье человека.
Читать далее ...
07.12.2014, 12:01
Загадочные сооружения (2734)
История с «таинственными трубами горы Байгонг» - одна из нерешенных загадок последнего десятилетия. Невероятная находка, сделанная группой энтузиастов в Китае, кочует по страницам новостей, но до сих пор не подвергалась серьезному научному изучению. Из-за этого версии о происхождении странных объектов возникают одна за другой и словно бы соревнуются в невероятности.
Читать далее ...