Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения


Загадочные сооружения :


18.04.2015, 14:08
Загадочные сооружения (2303)

Невероятные по качеству обработки гранитные саркофаги находятся в Египте в подземном сооружении с названием “Серапеум”. Замечателен он тем, что внутри находятся больше двадцати огромных монолитных гранитных коробочек, каждая из которых весит около 100 тонн. Качество изготовления саркофагов просто поражает. Четыре ведущих завода по производству гранита отказались выполнить такую работу, сославшись на то, что у них просто нет инструментов и технологий, чтобы сделать их монолитными. Исследователь Кристофер Данн, инженер НАСА, убедительно рассказывает о том, что эти саркофаги невозможно было изготовить вручную.

Читать далее ...
13.04.2015, 21:30
Загадочные сооружения (7045)
О назначении пирамиды Хеопса, как и о технологии ее строительства, историки спорят на протяжении веков. Одни считают ее древней обсерваторией, другие инструментом постижения мира, третьи ориентиром для посещения Земли представителями внеземных цивилизаций. Мнений – множество… Разлука ты, разлука… Большинство ученых склоняются к классической версии – о гигантской гробнице, которую строил для себя фараон Хеопс (или Хуфу. 2589-2566 до н. э.).
Читать далее ...
20.03.2015, 20:50
Загадочные сооружения (2373)

Фил Шнайдер рассказывал о соединённых сверхскоростными тунелями секретных подземных базах, в строительстве которых он учавствовал, о встрече с инопланетными существами (серыми), о взрывах в 93 году ВТЦ малыми ядерными зарядами, которые позже были применены при сносе ВТЦ 9/11. Был убит в 1996 году.

Читать далее ...
20.03.2015, 19:17
Загадочные сооружения (1580)
Британский историк и искусствовед Джулиан Сполдинг, бывший директор нескольких ведущих музеев Великобритании, выдвинул новую теорию о назначении Стоунхенджа — древнего каменного сооружения в графстве Уилтшир, одного из самых известных и загадочных археологических памятников планеты. По его версии, сохранившиеся каменные сваи служили опорой для огромной деревянной платформы, которая давно утрачена. На этой платформе собирались сотни верующих, чтобы подняться повыше к небесам и совершить религиозные обряды.
Читать далее ...
18.03.2015, 20:16
Загадочные сооружения (1890)
Девичья башня (Гыз галасы) — один из символов азербайджанской столицы Баку. Древняя крепостная постройка у прибрежной части "Старого города" Ичери-шехер стоит на скале, облицованной тесаным камнем. Полукруглые выступы тянутся от подножия почти до самой вершины скалы… Недавно в этом месте были замечены неопознанные летающие объекты.
Читать далее ...
16.02.2015, 10:45
Загадочные сооружения (3047)
Огромный храмовый комплекс Ангкор-Ват является главным символом Камбоджи и даже изображен на флаге этой страны. Жители Камбоджи гордятся тем, что их предки-кхмеры смогли возвести такое чудо света, не уступающее по великолепию другим известным архитектурным памятникам. Европейские же исследователи, изучая храм, часто задавались вопросом: а не присвоили ли кхмеры себе чужие заслуги? В 1858 году французский натуралист Анри Муо отправился в Индокитай на сбор научных сведений о Камбодже, Лаосе, Сиаме. Приехав в камбоджийский город Сиемреап, он решил обследовать его окрестности. Анри оказался в глубине джунглей и через несколько часов понял, что заблудился.
Читать далее ...
11.02.2015, 21:25
Загадочные сооружения (2259)
Значительную часть древних асуанских каменоломен уже поглотила территория современного города Асуана. В этих гранитных каменоломнях расположен единственный в Египте обелиск, который остался незавершенным, т.е. неотделенным до конца от материнской скалы. И вот он-то и вызывает целый ряд парадоксальных вопросов, ответить на которые современная наука не может.
Читать далее ...
05.02.2015, 01:00
Загадочные сооружения (3912)

Антуан Бови еще в 1930-е годы считал, что имеются реальные свидетельства того, что Великая пирамида позволяет сохранять без порчи органические останки, в частности трупы мертвых животных. В 1940-е годы Карл Дрбал разработал особый метод, позволяющий, по его мнению, сохранять и даже делать более острыми лезвия бритв при помощи футляра в виде пирамиды. Исследования «силы пирамиды» и «физических свойств пирамиды» продолжаются и в наши дни. Лидером в этой области еще с 1970-х годов считается Патрик Фланаган, который за эти годы провел множество экспериментов по изучению «энергии пирамид» («биокосмической энергии») и, в частности, ее влияния на сохранность пищи, заточку лезвий бритв (Фланаган утверждал, что ему удалось успешно повторить опыты Дрбала), проращиванию растений и т.п. Украинский физик Владимир Красноголовец также давно работает над изучением форм и свойств пирамид.

Читать далее ...
28.01.2015, 20:02
Загадочные сооружения (1379)

Гластонбери — колыбель многочисленных мифов и преданий. Этот холм был священным местом задолго до установления христианства. Он покрыт сетью троп, которые считаются остатками древнего лабиринта. Возможно, в более поздние времена по ним двигалось шествие, символизировавшее поиски святого Грааля. Этот обряд, инсценирующий христианский по содержанию миф, вероятно, возник на основе видоизмененного языческого ритуала.

Читать далее ...
28.01.2015, 09:19
Загадочные сооружения (1616)
Недалеко от Багамских островов, под толщей воды лежит неизвестное сооружение из каменных блоков, которое уже несколько десятилетий не дает покоя местным жителям, ученым, мистикам и экстрасенсам. Они уверены, что эти рукотворные строения - не что иное, как остатки древнего континента, на котором жили легендарные атланты.
Читать далее ...
27.01.2015, 21:46
Загадочные сооружения (1284)

Пирамиды – одни из самых загадочных строений на нашей планете. Пожалуй, никто не будет спорить, что смысл этих культовых сооружений простирается далеко за пределы обычных усыпальниц. И вот новая сенсация – ученые зарегистрировали мощные световые излучения, исходящие аккурат из вершин пирамид и направленные в космос.

Читать далее ...
24.01.2015, 19:54
Загадочные сооружения (1439)

Слева: Баксей Чамкронг небольшой индуистский храм красных-кхмерцев расположен в комплексе Ангкор (Сием Рип, Камбоджа). Храм был завершен к Rajendravarman II (944-968). Название Baksei Chamkrong означает «птица, которая Приюты под свое крыло» и связано с легендой. В нем, царь пытался бежать Ангкор во время осады, а затем огромная птица приземлилась и приютила его под свое крыло.

Читать далее ...