Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2017 » Ноябрь » 16

Загадочные сияющие столбы в небе над Новосибирском


Рано утром в прошлое воскресенье, 12 ноября, многие жители Новосибирска заметили в предрассветном небе загадочные светящиеся столбы. Особенно много таких сияющих небесных колонн оказалось в районе международного аэропорта «Толмачево». Множество толстых лучей света словно парило в воздухе, напоминая очевидцам не то прожекторы «летающих тарелок», не то полярное сияние. Некоторые свидетели и вовсе уверены, что это была самая настоящая мистика.

Загадочные сияющие столбы в небе над Новосибирском

Никто так до сих пор и не смог с точностью определить природу этих столбов над городом, однако наши соотечественники выдвигают некоторые теории. Так, нашлись новосибирцы, которые высказали предположение, что речь идет о необычной иллюминации, созданной администрацией аэропорта. Тем не менее, такая гипотеза не внушает особого доверия, поскольку столь мощные прожекторы возле посадочных полос недопустимы, иначе они просто будут ослеплять пилотов. Кстати, и работники аэропорта не подтвердили эту версию.

Представители Новосибирского планетария сообщают, что полосы в небе не имеют никакого отношения ни к неопознанным летающим объектам, ни к северному сиянию. По словам специалистов, это сравнительно редкое атмосферное явление, которое наблюдается при преломлении городского освещения в кристаллах льда в воздухе. Если погода стоит безоблачная, ясная и, главное, морозная, то небесные колонны появляются в тех частях города, где имеется подходящее освещение.

Хорошая теория, соглашаются старожилы Новосибирска, вот только почему эти столбы никто не видел раньше? Что, в городе только что появилось уличное освещение, или как-то фантастически стала меняться погода? Тогда ныне проявленные световые лучи будут теперь в небе над городом постоянно. А вот в это верится с трудом, поскольку на другой день их уже не было, хотя ничего вроде не изменилось…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее


Советы:
Рогалики с ветчиной и сыром: рецепт популярной выпечки с необычным вкусом
Рогалики получаются мягкими, а несладкая начинка делает их вкус новым и интересным. Они отлично подойдут в качестве перекуса. Рогалики – это необязательно сладкая выпечка, поскольку начинка в них может быть самая разнообразная. Например, ветчина и сыр...

Читать далее

Как удобрять цветы йодом для невероятного урожая: соседи обзавидуются
А вы знали, что нужно сделать, чтобы цветы росли в два раза быстрее и не болели? Если нет, тогда скорее читайте советы, которые помогут вам при создании домашнего ботанического сада.

Читать далее

Бублики с маком: рецепт вкусной выпечки к чаю
Вкусная и ароматная выпечка с утра к чаю или кофе — лучшее начало дня. Предлагаем вам приготовить творожные бублики с маком, которые быстро готовятся, получаются нежными и очень аппетитными. Как их сделать, рассказали в кулинарном блоге "Рецепты каждый день"....

Читать далее