Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2013 » Сентябрь » 8

Загадочные круги в пустыне Намиб.


В мире существует масса удивительных таинственных мест, которые уже долгое время волнуют ученые умы и по–прежнему не поддаются никакому логическому объяснению. Загадочные круги в южноафриканской пустыне Намиб как раз относятся к таким непознанным явлениям природы. И хотя их появление пытаются объяснить разными оригинальными теориями, реальные причины их возникновения все еще остаются неизвестными.

Большое количество загадочных кругов пустыне Намиб располагается в радиусе 160 километров. Все они имеют разный диаметр от 2 до 15 метров. Самое большое скопление кругов находится на юге пустыни в природном заповеднике Намиб Ранд.


Местные аборигены считают круги священными и наделенными особой магической силой. Ученые же выдвигают свои объяснения и вариантов у них очень много. Они выдвигали мнения, что это все проделки отравляющего газа, термитов и даже НЛО. В то время как местная легенда гласит, что это все огнедышащий дракон, который живет под землей и сжигает всю растительность.





Сотрудники заповедника, в отличии от простых африканцев и ученых, относятся ко всему весьма просто. В заповеднике даже организована продажа кругов всем желающим приобрести их туристам. Стоимость одного круга – 60 долларов. Счастливым обладателям загадочных африканских кругов выдаются специальные сертификаты и глиняные памятные круги.

Фото: dailymail.co.uk
Источник:





Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее

24.04.2024 в 08:24 Инсайдер ВЭФ предупреждает, что стейки скоро будут делать из "человеческого дерьма"
Глобальная элита планирует заставить человечество есть фекалии и пить мочу, утверждает инсайдер Всемирного экономического форума. Если вы думали, что перспектива есть жуков - это плохо, то вы еще ничего не видели....

Читать далее

24.04.2024 в 07:32 Гороскоп на 24 апреля: тяжело Тельцам, Львам, Скорпионам и Водолеям
Это - Тау-квадрат, формирующий сильное напряжение, конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, напряженность в отношениях с другим полом, трудности в домашних, финансовых и брачных отношениях. Особенно тяжело может быть Тельцам, Львам, Скор...

Читать далее


Советы:
Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее

Постные булочки на скорую руку: вкусная выпечка для православных
Великий пост 2023 - период, когда православные верующие ограничивают себя в пище, чтобы очистить свое тело перед светлым праздником Пасхи.

Читать далее

Легко и дешево: как прочистить унитаз дома подручными средствами
Когда засоряется унитаз, действовать приходится очень быстро без времени на раздумья. И всегда знать, что делать в подобных ситуациях, никому не помешает.

Читать далее