Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки цивилизаций » Загадки цивилизаций


Загадки цивилизаций :


04.04.2015, 15:10
Загадки цивилизаций (1865)
2001 год. Республика Карелия. Петербургские путешественники Сергей Голубев и Валентин Николаенко исследуют Кузовские острова в Белом море и неожиданно обнаруживают целую россыпь загадочных объектов – цепочки каменных лабиринтов, скалы, на которых проступают человеческие лики, странные композиции из камней…. 2007 год. Еще один петербуржец Сергей Смирнов отправляется на Кольский полуостров, к берегам священного саамского Сейдозера, и видит на склоне горы Нинчурт странные полосы, пропиленные в гранитных блоках. Что это – игрушки природы, случайно похожие на дело рук человека, или действительно рукотворные объекты, знаки былых цивилизаций?
Читать далее ...
01.04.2015, 17:28
Загадки цивилизаций (1816)
Известно, что Мировой океан на нашей планете занимает две трети всего пространства. Эта водная часть Земли до сих пор остается для нас не только малоизученной средой, но и агрессивной по отношению к человеческой цивилизации. Постоянное увеличение загадочных явлений, идущих со стороны океана, может свидетельствовать о существовании в нем таинственной разумной жизни.
Читать далее ...
21.03.2015, 22:49
Загадки цивилизаций (2823)

Официально известно, что, человечество пришло к цивилизованной форме существования около пяти тысяч лет назад. Именно тогда начали появляться первые культурные сообщества и создаваться города, появились задатки социального строя со всеми присущими признаками – производством товаров, торговлей, централизацией власти. Еще тридцать лет назад, ни у кого не вызывало сомнения, что более глубокие временные пласты следует характеризовать только первобытнообщинными отношениями. Сегодня все большее количество специалистов утверждается во мнении, что в значительно более ранние периоды, даже до периода Атлантиды и Древнего Египта уже существовали высокоразвитые цивилизации. Такой рывок в древности, ученые объясняют вмешательством инопланетян, чему есть и материальные доказательства, а сами пришельцы зачастую выступали в качестве богов во многих древних культурах.

Читать далее ...
21.03.2015, 20:57
Загадки цивилизаций (2737)
Исследователи Кембриджского университета совершили открытие, способное пролить свет на то, как зародилась жизнь на нашей планете. Они обнаружили следы “чужеродной” ДНК – 145 генов, которые могут опровергнуть одну из “священных коров” мировой науки – теорию эволюции Дарвина. Это последнее открытие очень заинтересовало тех, кто увлечён вопросами происхождения греческой мифологии: в частности это касается истории Прометея, укравшего огонь у богов и вручившего его людям. Этот миф, кстати, лёг в основу блокбастера “Прометей”, в котором говорится о происхождении нашего вида и о том, как сотни тысяч лет назад некий “древний астронавт” явился на Землю, чтобы посеять на ней “семена жизни”.
Читать далее ...
21.03.2015, 20:19
Загадки цивилизаций (4054)
Мифы об ариях использовались для разрушения идентичности и создания новых социальных форм. В своей книге «Арии, евреи и брахманы: власть теоретизирования через мифы об идентичности» я исследую, каким образом миф об ариях стал общим для Европы и Индии с эпохи Просвещения и до настоящего времени.
Читать далее ...
16.03.2015, 00:49
Загадки цивилизаций (2409)
Откуда все-таки происходит человеческий род? Сторонников дарвинизма с каждым последующим открытием в генетике и техническим прорывом становится все меньше, а доказательств невозможности самостоятельного происхождения видов все больше. Версия о вмешательстве внеземного разума на сегодня самая актуальная, тем более что она достаточно органично увязывается, с религиозными учениями, причем не только нынешними, но и теми, что уже давно являются артефактами.
Читать далее ...
10.03.2015, 22:10
Загадки цивилизаций (2939)

По всему миру найдено множество артефактов и развалин, которые ставят под сомнение современную хронологию развития человеческой цивилизации. Вот несколько мест, вызвавших много дискуссий. Некоторые считают их доказательством существования развитых доисторических цивилизаций. Отдельные структуры были погружены под воду, потому что за тысячи лет повысился уровень моря.

Читать далее ...
09.03.2015, 11:46
Загадки цивилизаций (1952)
Жизнь полна неожиданностей и загадок. Около 150 лет назад на уже хорошо освоенных Сицилии и Мальте обнаружили древние останки карликовых слонов, а совсем недавно таких же слонов, но живых, обнаружили на Борнео. Что уж тогда говорить об островах Океании, многие из которых открыты относительно недавно. Там что ни земля, то загадка... Среди 30 тысяч островов Океании Рапа Нуи (остров Пасхи, как называют его европейцы) предстает самым таинственным. Первое, что бросается в глаза всем прибывающим сюда, — громадные каменные истуканы-моаи, стоящие вдоль побережья. Они поразили голландских моряков Якоба Роггевена — первых европейцев, которые в Пасхальное воскресенье 6 апреля 1722 года увидели остров в океане.
Читать далее ...
23.02.2015, 20:50
Загадки цивилизаций (2971)
Как в древние времена люди избавлялись от заболеваний, для лечения которых сегодня используются продвинутые технологии? Многие считают, что древние люди умирали от этих болезней, либо страдали от сильного дискомфорта. Но существуют доказательства того, что в древние времена люди уже имели значительные знания анатомии человека и даже могли проводить такие сложные процедуры, как операции на мозге.
Читать далее ...
21.02.2015, 09:19
Загадки цивилизаций (3169)
Большинство легендарных затонувших материков далеки от нас - будь то Атлантида, Лемурия или Пацифида. Иное дело - Арктида, иначе - Гиперборея.
Читать далее ...
11.02.2015, 21:46
Загадки цивилизаций (3070)

Шумерская цивилизация считается самой древней на Земле. Появилась она, предположительно, в конце 4-го тысячелетия, а самое интересное, возникла как-бы ниоткуда. Можно было бы предположить, что шумеры принадлежали к другому древнему племени нашей планеты — семитскому племени. Но исследователи не нашли никакой связи между шумерами и семитскими племенами, заселившими Месопотамию немного позднее. Эти цивилизации очень сильно отличались и языком, и обычаями.

Читать далее ...
08.02.2015, 00:18
Загадки цивилизаций (1901)
Последние находки ученых и исследователей подтверждают тот факт, что высокие технологии и оружие Богов существовали на Земле ещё с древнейших времен. Боги и люди жили рядом на Земле. Древние жители оставили свидетельство этого в виде древних фресок, наскальных рисунков, где изображали удивительные летательные аппараты и очень диковинные предметы — оружие богов.
Читать далее ...