Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки цивилизаций » Загадки цивилизаций


Загадки цивилизаций :


03.07.2015, 17:58
Загадки цивилизаций (1849)
О Древнем Египте написано немало научных трудов и исследований. В них высказывается огромное количество гипотез и теорий относительно пирамид, сокровищ, разного рода знаний и тайн. Как ни странно, но эта тема продолжает оставаться актуальной в современном научном мире. Не утихают споры ученых относительно происхождения пирамид
Читать далее ...
24.06.2015, 23:14
Загадки цивилизаций (2093)
С цивилизацией Титанов связывают другие цивилизации, очень непохожие друг на друга цивилизации, основатели которых обладали необыкновенно большим ростом. Из них действительно родственными, а в некоторых источниках синонимическими, можно считать цивилизации исполинов, великанов, бореев, гипербореев, богатырей, драконов, может быть сарматов. Их представители оставили после себя останки в виде скелетов, черепов, мегасооружений. Но эта Цивилизация была также и результатом божественного промысла. Божественного типа цивилизации никаких скелетов после себя не оставляют, поскольку по окончании срока своего существования просто растворялись в пространстве. Скелеты Титанов упоминаются в источниках.
Читать далее ...
24.06.2015, 11:24
Загадки цивилизаций (1993)
Многочисленные исторические находки дают повод подумать, что возможно в далеком прошлом (очень далеком), на Земле существовала высокоразвитая цивилизация, которая погибла в результате природной катастрофы всемирного масштаба.
Читать далее ...
06.06.2015, 23:03
Загадки цивилизаций (3070)

Ученые находят все больше подтверждений того, что когда-то на земле вся власть принадлежала женщинам.

Читать далее ...
06.06.2015, 21:51
Загадки цивилизаций (4917)

Теория палеоконтакта гласит, что жители нашей планеты неоднократно вступали в контакт с инопланетными существами. Любопытно, что за следами такого палеоконтакта вовсе не обязательно отправляться в отдаленные регионы Земли, вроде глухих уголков Африки или Латинской Америки. Весьма изобильна такими следами и перенаселенная и технически очень развитая Япония.

Читать далее ...
15.05.2015, 22:45
Загадки цивилизаций (2325)
Град Китеж часто называют русской Атлантидой, но общего у них только то, что оба исчезли под водой. Причины же катастрофы совершенно разные: Атлантиду, согласно легенде, покарали боги за гордыню, а Китеж-град таким образом... спасся. И вовсе не погиб, а по сей день существует где-то в параллельном измерении и ждет своего часа, чтобы подняться из озерных вод и явить себя миру.
Читать далее ...
11.05.2015, 08:41
Загадки цивилизаций (2463)

Среди множества выдающихся изобретений, доставшихся человечеству от античных механиков и инженеров, есть и таинственные предметы, предназначение которых до сих пор вызывает споры и сомнения. К таким, несомненно, относятся и римские додекаэдры - небольшие полые объекты из бронзы или камня, имеющие 12 плоских пятиугольных граней...

Читать далее ...
10.05.2015, 10:00
Загадки цивилизаций (3546)
Атлантида, это легендарное государство, известно потомкам, в основном, благодаря трудам Платона. Согласно его диалогам "Критий" и "Тимей", легендарный остров имел размеры 540 на 360 километров и располагался к западу от Гибралтарского пролива. Жители Атлантиды - народ атлантов - отличался развитой цивилизацией.
Читать далее ...
09.05.2015, 08:14
Загадки цивилизаций (1723)
Птицы и люди, простые узоры и сложные геометрические фигуры, с поразительной точностью начертанные на пустынной и ровной поверхности южноамериканского плато Наска, завораживают не одно поколение ученых – и, конечно, любителей всего загадочного. Кто оставил эти изображения? Зачем? Эти вопросы во многом остаются без ответов.
Читать далее ...
22.04.2015, 00:18
Загадки цивилизаций (1914)
Так или иначе, но наши Предки воспринимали смерть, как естественный, органичный элемент существования любого объекта во Вселенной, будь то человек или Солнце. Это не «переход в лучший мир», это продолжение жизни, но в следующей мерности (мире, реальности), либо цикличное возвращение (перерождение, реинкарнация) в трехмерную реальности ввиду тех или иных причин (чаще – негативного характера). Это не говорит о том, что детям и жене не жаль было умершего отца или брата, погибшего на войне. Конечно, люди горевали, но – в меру. Никто не заходился истерическим плачем, потому что было понимание и осознание.
Читать далее ...
17.04.2015, 08:08
Загадки цивилизаций (3895)
Где находилась легендарная Атлантида? «Конечно же, в Атлантическом океане, - возможно, ответят на этот вопрос многие наши читатели. - Он поэтому так и называется - Атлантический. Ну а в том, что в Атлантическом океане следов Атлантиды так и не нашли, нет ничего удивительного - океан большой. И очень глубокий».
Читать далее ...
11.04.2015, 11:52
Загадки цивилизаций (2264)
Научные и технические знания древних народов порой поражают наше воображение. Так, шумеры, жившие на юге современного Ирака, еще 5000 лет тому назад знали о существовании всех девяти планет Солнечной системы. И еще одной, десятой, о реальности которой ученые спорят до сих пор. И вот еще пример удивительных познаний о космосе, сохранившихся с древних времен у одного из африканских народов.
Читать далее ...