Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2016 » Ноябрь » 15

Загадка камберлендского пришельца-космонавта


24 мая 1964 британский пожарник и любитель-фотограф Джим Темплтон отправился на уик-энд с женой Энн и пятилетней дочерью Элизабет на экскурсию. Они решили проехаться по вересковым пустошам у залива Солуэй-Ферт, на западном побережье. Во время поездки он сделал несколько фотографий, и на одном из трех снимков его пятилетней дочери возникла фигура, похожая на «инопланетянина».

Сразу же возникла гипотеза, превратившаяся со временем в «городскую легенду». По ней «Солуэйский инопланетянин» в невидимом камуфляже хотел похитить Элизабет, но испугался фотоаппарата Темплтона, приняв его за неизвестное оружие.

Камберлендский космонавт

«Камберлендский космонавт» (Другие названия: Солуэй-Фертский космонавт, Солуэйский космонавт - Solway Spaceman) бросился прочь к своей «летающей тарелке», и в этот момент его и сфотографировал пожарник. Уфологи объясняют и краткий миг видимости пришельца: было очень солнечно — Темплтон, раскрыв диафрагму, установил очень малую выдержку, а камуфляж инопланетянина использовал «мигающую мимикрию», малозаметную человеческому глазу.

Скептики сразу же раскритиковали версию с приземлением невидимого инопланетного корабля и предложили гораздо более правдоподобный вариант событий.

«Я принёс фото в полицию Карлайла, которая после многих сомнений осмотрела его и заявила, что в этом нет ничего подозрительного. Местная газета «Cumberland News» подхватила эту историю, и в течение нескольких часов о ней узнал весь мир. Фото, конечно, не подделка, и я удивлён как никто другой, как эта фигура появилась на заднем плане.

За четыре десятилетия пребывания фото в общественном достоянии мне пришло много тысяч писем со всего мира с различными идеями и перспективами — большинство из которых не имеют для меня особого смысла.»

Ключом к разгадке служат другие снимки Темплтона, сделанные в тот день. На них заснята брюнетка Энн в голубом сарафане. Если представить, что мать девочки стоит за ее спиной и находится не в фокусе, то фотография получает очень простое объяснение.

Можно объяснить и «шлем инопланетянина». По признанию самого Темплтона, на Энни была красивая шляпка-панама. Таким образом, если убрать излишнюю контрастность фото, то будут видны темные волосы, розовая спина и рукава сарафана, прикрывающие плечи «Камберлендского пришельца».

Камберлендский космонавт

Сам Темплтон до конца жизни верил в своего «инопланетянина». Он также утверждал, что вскоре после публикации снимка в «Дейли Мейл» его посетили «люди в черном». Вместо удостоверений и значков они угрожающе заявили, что «работают на правительство» и назвали какие-то невообразимые личные номера из цифр и букв, которые Темплтон не запомнил. Секретные агенты отвезли пожарника на место фотографирования, долго замеряли что-то странными приборами, а затем, не попрощавшись, уехали.

Впоследствии Темплтон также утверждал, что на австралийском ракетодроме «Вумера» также видели фигуры, напоминающие «Камберлендского космонавта». Из-за этого пришлось даже прервать старт спутникового ракетоносителя, а сами фигуры бесследно исчезли...

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Жареные пирожки с картофелем: простой рецепт сытного блюда
Если вы любите пирожки, то этот рецепт точно придется вам по душе. Пусть это блюдо нельзя назвать очень диетическим, но жареные пирожки с картошкой – это, прежде всего вкусно. Их можно взять с собой на работу, перекусить в течение дня и приготовить их к любому...

Читать далее

Как привлечь птиц в свой сад: лучшие растения для пернатых

Сделать свой сад безопасным убежищем для птиц легко и полезно. Все, что нужно, — это несколько ключевых вещей, таких как укрытие, еда и вода, чтобы птицы чувствовали себя в вашем саду как дома.

Читать далее

Самые модные цвета обуви в 2024 году
Не самый практичный, но безусловно один из самых красивых цветов для обуви — белый. В наступающем 2024 году он будет пользоваться особой популярностью. От кроссовок и лоферов, как у Gucci, до босоножек на шпильке и балеток — любая пара белого цвета легко впише...

Читать далее