Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2018 » Ноябрь » 14

Высадка на Луну была сфальсифицирована правительством США


Следы космонавтов не соответствуют их обуви, а вся история была и вовсе сфальсифицирована правительством США и стала «обманов века». На самом же деле конспирологи не учли вопрос обмундирования первых луноходцев. «Лунный заговор» очень популярный среди россиян ещё со времён космической гонки между СССР и США. До сих пор тысячи россиян отвечают на простой вопрос: «Были ли американцы на Луне?», - убедительно «нет». Конспирологи самыми различными способами убеждают, что фотографии и видео на Луне были сфальсифицированы правительством США.

луна, след, космонавт, армстронг, фотография, conspiracies

Самым главным опровержением конспирологов о путешествии американцев на Луну является след Нила Армстронга, оставленный на спутнике Земли в 1969 году и запечатлённый на фотографии Баззом Олдрином. Внимательные граждане заявляют, что он не соответствует подошве лунных сапог космонавта. Таким образом, монументальное достижение человечества подвергаются критике и обвинениям в сторону NASA об обмане.

Как бы то ни было, недавно в Сеть просочилась достоверная правда. Говоря о «постановке» высадки Нила Армстронга на Луну и его следе, который останется на спутнике следующие сотни миллионов лет, стоит отметить снимок его скафандра. В 2016 году фотографию одежды и защитного обмундирования космонавта из Национального музея авиации и космоса опубликовали в Сети. Конспирологи подметили, что подошвы на сапогах скафандра плоские и без борозд, но оставленный на Луне след показывает отпечаток подошвы с толстыми перпендикулярными прорезами.

На самом же деле, конспирологи оказались не правы и американцы, в лице Базза Олдрина и Нила Армстронга, действительно были на Луне. Оказывается, что фотография и след, о которых идёт речь, принадлежат именно Олдрину. Он был пилотом «Аполлона-11» и вторым человеком, ступившим на Луну через 20 минут после командира миссии Армстронга. Олдрин задокументировал свои следы.

Кроме того, лунный заговор полностью уничтожает снаряжение космонавтов. Дело в том, что при высадке на Луну на них были одеты специальные защитные ботинки, поверх обуви с плоской подошвой. Они и оставили след на лунной поверхности. Ботинки обладают характерными вертикальными полосками и обеспечивают дополнительную защиту от повреждений основного костюма. Таким образом, оставленные на Луне следы действительно пренадлежат американцам, а все конспирологи построили свои теории, совершенно не разобравшись в вопросе обмундирования космонавтов.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Куриная печень с овощами в сметане: оригинальный рецепт
Куриную печень нужно обжарить с овощами и протушить в сметанном соусе. За счет того, что печенка жарится недолго, она получается сочной и мягкой.

Читать далее

Секрет летнего макияжа: названы 3 правила нанесения косметики в жару
Летом наносить макияж становится куда сложнее. Кожа быстро становится жирной, потеет, а косметика попросту "стекает" с лица. Однако не спешите огорчаться. Эти 3 правила макияжа помогут вам сохранить красоту даже в жару. Что нужно делать, чтобы косметика не "пл...

Читать далее

Как хранить крупы, чтобы не завелись жучки и моль: проверенные методы
Существует очень много различных круп, которые мы едим, и соответственно держим дома после покупки. Но если не соблюдать правила хранения, то в них могут завестись жуки или моль. О том, как хранить крупы в домашних условиях – расскажем в материале....

Читать далее