Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2015 » Июнь » 15

Выходит новая книга о «снежном человеке»


К печати подготовлена новая книга известного российского исследователя «йети» Игоря Бурцева, посвященная экспедициям по поиску снежного человека в различных регионах страны, главном образом – в Кемеровской области. Автор любезно предоставил «Уфокому» фрагмент публикации с кратким обзором современного состояния вопроса о реликтовом гоминоиде в России и мире. Если вы готовы к самому невероятному приключению в своей жизни, предлагаем вам прямо сейчас отправятся к снежному человеку в Кузбасс и дальше…


Обложка книги.

Представленные в книге материалы свидетельствуют о том, что наблюдения снежного человека в Кемеровской области не являются чем-то исключительным с точки зрения существования здесь таинственных двуногих обитателей тайги. В России и странах СНГ самих лесовиков и признаки их присутствия наблюдали и наблюдают поныне в самых разных регионах. Например, в Мурманской области на берегу Лов-озера, в Карелии, в Архангельской, Кировской, Тюменской, Ленинградской, Новгородской, Тверской, Нижегородской областях, в Якутии, на Чукотке, на Камчатке, на Кавказе... Нет-нет и приходят сообщения о встречах с ними в Средней Азии и в Закавказье, в соседних Монголии и Китае. Возобновились встречи и наблюдения гоминоидов на территории Казахстана, возвращая нашу память к изысканиям столетней давности В. А. Хахлова и не столь давним – П. И. Мариковского...

В последние годы к традиционным местам поиска прибавилось несколько областей Европейской России и Сибири. Появились новые впечатляющие сообщения о наблюдениях «смежных людей» из Челябинской, Омской областей, из Краснодарского, Пермского и Красноярского краёв, из Республики Коми.

Сравнительно недавно об интересных расследованиях случаев встреч с гоминоидами в Украине стал сообщать Анатолий Сидоренко из Краматорска. Своими наблюдениями и находками поделились Сергей Бычихин (Донбасс), Жека Мазур (Винницкая область), Катя Шатило (Днепропетровская область).

В США и Канаде бигфуты-сасквачи стали объектом отдельной субкультуры, там группы искателей насчитываются уже сотнями, а счёт собранных сообщений о встречах и наблюдениях за последние 10 лет пошёл на тысячи. Регулярные телевизионные передачи из серии Finding Bigfoot (Находя бигфутов) пользуются широкой популярностью не только в Северной Америке, но и во многих странах мира, в том числе и в России. В США открываются музеи с экспонатами, рассказывающими о таинственных двуногих, в нескольких штатах проводятся ежегодные конференции по обмену информацией на эту тему, об этом вещают десятки радиостанций. Сложилась уже целая индустрия по производству различного рода сувениров по этой тематике...

В последние годы появились сообщения о «смежных людях» и работе по их исследованию во Франции и Великобритании.

Развивается и сотрудничество российских и североамериканских исследователей, возникшее ещё во времена профессора Б.Ф. Поршнева в 60-е годы прошлого века. В 2011-2012 годы мне довелось трижды выезжать в США и Канаду и вести там совместные поиски в местах обитания бигфутов в общей сложности в течение полугода. Результаты подобного сотрудничества наглядно проявились в ходе Международной конференции по гоминологии, прошедшей в Москве и Кемеровской области в октябре 2011 года.

Игорь Бурцев.

В последние годы образцы биоматериалов исследовались на предмет определения ДНК гоминоидов в лабораториях и институтах США. На основании пятилетних исследований более сотни образцов и полученных ДНК доктор Мельба Кетчам обратилась в Международный зообанк с заявкой на признание нового вида гоминидов – homo sapiens cognatus (человек кровнородственный). В 2013 году к исследованиям ДНК гоминоидов подключился известный генетик профессор из Оксфорда доктор Брайан Сайкс, посетивший летом 2013 года Москву и встретившийся с российскими исследователями.

Исследование проблемы «снежного человека», или, по научному – гоминоида, продолжаются силами энтузиастов от науки и любителей. Накопленные к настоящему времени данные о гоминоидах и материальные свидетельства их существования вполне могут дать пищу для морфологических, генетических и других исследований не только следов и сообщений, но и широкого набора артефактов и биологических образцов.

Наличие подобных данных заслуживает признания если не самих этих лесных существ, то, по крайней мере, необходимости их изучения и исследования в рамках новой отрасти знаний – гоминологии... А отсюда недалеко и до установления стабильных контактов, длительного общения с «лесными людьми». Не исключено, что и сами они стремятся поделиться с нами очень важной для человечества информацией. Ведь вряд ли случайна их возросшая активность, резкое возрастание частоты их появлений на глаза всё большего числа очевидцев в последние годы.

Но дальнейшее исследование вопроса не может развиваться без поддержки государства. С этой точки зрения Кемеровская область представляет собой исключительный пример внимательного и вдумчивого отношения к вопросу о так называемом «снежном человеке» со стороны государственных органов в лице Губернатора Амана Тулеева и администрации Кемеровской области, члена Совета Федерации Сергея Шатирова, депутата Госдумы Николая Валуева, а также огромного числа добровольных помощников исследователей и просто друзей этих лесных существ в разных районах области. Но это только первые проявления государственного подхода к исследованию этого таинственного феномена. Нужны последующие шаги…

Для этого требуется создание под эгидой государственных органов либо при одном из университетов самостоятельного центра в виде научно-исследовательского института, со своей материальной базой, своим архивом и, возможно, своим издательством для выпуска научных и популярных периодических изданий и литературы, для координации поисковых экспедиций энтузиастов и организации исследования находок.

«Смежный человек» достоин всего этого...

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufo-com.ne

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Кекс на сгущенном молоке: рецепт простой выпечки
Чтобы испечь нежный, ароматный кекс, выбирайте качественное сгущенное молоко. От этого будет зависеть вкус и качество готового блюда. Для десерта соедините сгущенное молоко, яйца, муку и разрыхлитель. Все перемешайте, вылейте в форму и отправьте в духовку....

Читать далее

Грызете ногти? Как избавиться от этой привычки
Ученые пришли к выводу, что чаще всего люди тянут ногти ко рту, когда испытывают стресс. Привычка грызть ногти достаточно распространена, однако от нее следует избавляться, ведь это повреждает ногтевую пластину, повышает риск попадания микробов в слизистую пол...

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее