Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Катастрофы » 2014 » Январь » 20

Выброс радиации из "Фукусимы" растет


Печально известная «Фукусима» напомнила о себе. По информации компании-оператора АЭС Tokyo Electric Powеr, уровень содержания радиоактивных веществ в грунтовой воде под японской станцией поднялся до самого высокого уровня с момента аварии.

Содержание радиоактивных веществ в пробах воды, которые были взяты в минувшую пятницу в техническом колодце, расположенном на территории второго энергоблока японской АЭС «Фукусима-1», превысило 2,7 миллионов беккерелей на литр жидкости при норме в 150 беккерелей. От воды исходит мощное бета-излучение, что свидетельствует о наличии в ней радиоактивного стронция-90. Отмечается, что две недели назад содержание радиоактивных веществ в грунтовой воде на этом участке составляло 2,4 миллиона беккерелей на литр.

Особую обеспокоенность у специалистов вызывает то, что технический колодец, из которого были взяты пробы воды, находится всего в 40 метрах от береговой линии, что свидетельствует о продолжающемся распространении загрязненной жидкости под территорией АЭС "Фукусима-1", сообщает Вести.RU.
Для предотвращения распространения радиоактивной воды разрабатывается проект по созданию вокруг территории АЭС слоя искусственной вечной мерзлоты, однако его реализация возможна не ранее 2015 года. В ближайшее время планируется испытать этот метод, предусматривающий установку в почве стальных труб на глубину до 30 метров.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Назван лучший способ посадки помидоров в открытый грунт
Рассаду помидоров высаживают в теплицу или в открытый грунт только тогда, когда температура почвы на глубине штыка лопаты прогреется до +14 градусов. При этом температура воздуха должна составлять не менее +20 градусов....

Читать далее

Чем подкормить чеснок, чтобы не желтел и головки росли величиной с кулак
Огородники часто жалуются на то, что чеснок желтеет, а сами головки вяло растут и не набирают массу. Этой распространенной проблемы можно избежать, если правильно подкормить растение.

Читать далее

Сытный еврейский завтрак: как приготовить шакшуку с овощами
Шакшука — это вкусная яичница на овощной подушке, которая считается национальным блюдом в большинстве арабских стран и в Израиле. Но исторические данные говорят о том, что придумано блюдо было в магрибских владениях Османской империи (северные части Марокко, А...

Читать далее