Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2016 » Июнь » 22

Вскоре начнутся клинические испытания препарата, замедляющего старение


Соединение, которое называется никотинамид мононуклеотид (NMN), доказало свою эффективность в замедлении процессов старения организма лабораторных мышей. Пришёл черёд выяснить, оказывает ли это вещество схожее действие на людей. Именно этому и будут посвящены клинические испытания, которые пройдут в самое ближайшее время под чутким наблюдением специалистов из Вашингтонского университета в Сент-Луисе и Университета Кейо в Японии.

Запланированные клинические испытания должны дать ответы на множество вопросов, поставленных перед учёными двух университетов. Самым главным из них является вопрос безопасности нового препарата для людей. Начиная со следующего месяца, десять добровольцев станут участниками уникального эксперимента. Им будут вводить NMN, чтобы выяснить – улучшит ли он их физиологическое состояние и сможет ли предотвратить эффекты процесса старения. Если всё пройдёт успешно, то некоторое время спустя препарат сможет попасть на фармацевтический рынок.

Вскоре начнутся клинические испытания препарата

NMN — это органическая молекула (нуклеотид), которая была обнаружена в различных продуктах, включая молоко. Предыдущие исследования доказали, что использование препарата приводит к замедлению процесса старения, активируя в телах лабораторных мышей сиртуины – семейство эволюционно консервативных НАД-зависимых белков, задействованных в регуляции важных клеточных процессов и метаболических путей. По мере старения функции сиртуинов ослабевают, а NMN возвращает их к первоначальному состоянию.

Исследователь из Вашингтонского университета Шиничиро Имаи обнаружил, что NMN активирует ген, ответственный за сиртуины. В одном из экспериментов мышь, которую постоянно держали на диете, включающей в себя NMN, продемонстрировала улучшение процесса обмена веществ и значительное улучшение зрения. В последующих экспериментах при помощи этого же препарата учёным удалось улучшить толерантность мышей к глюкозе и другие жизненно важные показатели. Другими словами, для мышей NMN оказался настоящим «эликсиром жизни». Для исследователей будет настоящим прорывом, если препарат окажет схожие эффекты на человеческий организм.

Правда пока твёрдой уверенности в том, что NMN действует на человека так же, как на лабораторных мышей, нет ни у кого. И ответ на этот важный вопрос учёные смогут получить, лишь проведя столь необходимые им клинические испытания.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://hi-news.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее

Как вырастить рассаду петунии в домашних условиях
Аромат петунии способен очаровать любого, цветет она очень долго и радует глаз яркостью и обилием оттенков. Вырастить цветок из семян самим - задача не из легких, но вполне посильная. Когда сеять и как вырастить рассаду петунии из семян в домашних условиях - ч...

Читать далее

Что добавить в тесто, чтобы блины не рвались: простые ингредиенты
Сладкие и ароматные блины - отличный вариант для завтрака или десерта. Однако здесь важно проследить за тем, чтобы блины не пригорели, не прилипли и не порвались во время переворачивания.

Читать далее