Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Декабрь » 16

Возле Новой Зеландии заметили неопознанное огромное существо


Инженер Пита Уитехира (Pita Witehira), рассматривая свой загородный дом на картах Гугла, заметил необъяснимый след на поверхности океана. Пита обнаружил странное явление возле восточного побережья North Island Новой Зеландии. 

«Местные маори назвали бы его «танивха» (что в переводе означает «тролль»), потому что из-за своих размеров это существо не похоже ни на кита, ни на акулу. Лодка также не могла оставить след, ведь в таком случае на поверхности воды была бы видна белая пена от работы двигателя. Животное должно быть прилично весит, раз ему удалось оставить после себя такой шлейф. Оно движется слишком быстро, и поворачивает слишком резко», - объясняет Пита Уитехира.

Уитехира заметил этот след две недели назад при изучении местности с помощью программы Google Earth. У него уже есть недвижимость рядом с заливом Оук-Бей, но он хотел построить там ещё один загородный дом.

При изучении карты местности он увеличил изображение и заметил тот самый след на поверхности воды. Оук-Бей – это мелководная бухта с крутыми и глубокими обрывами. В этих глубоких частях залива существует много поросли, в которой могут обитать таинственные животные.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Что сделать, чтобы капроновые колготы не рвались: простые и действенные трюки
Капроновые колготки - это та часть одежды, без которой нельзя обойтись в холодное время года. Если вы не хотите ежедневно тратиться на покупку новых колготок, попробуйте продлить им жизнь с помощью простых способов....

Читать далее

Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее

Как выбрать клубнику на рынке: «без химии», вкусную, сладкую и сочную
На прилавках украинских рынков и супермаркетах появилось много клубники. И хотя цена еще немного кусается, уже можно купить спелую и сочную раннюю ягоду. Чтобы выбрать качественный и вкусный продукт, нужно знать несколько нюансов о клубнике....

Читать далее