Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2015 » Январь » 14

Воссозданы лица людей, живших на Земле 7 млн. лет назад


Теперь мы можем взглянуть в глаза нашим предкам, жившем на Земле миллионы лет назад. Интересно, но лица многих практически не отличаются от современных людей. На фото Самый старый предок - sahelanthropus tchadensis, живший около 7 миллионов лет назад.

Немецкие ученые предлагают нам встретиться с нашими «бабушками и дедушками». Исследователи использовали криминалистический метод экспертизы и воссоздали 27 человеческих лиц живших на планете около 7 миллионов лет назад.

Homo neanderthalensis

Модели, построены на основе метода судебной экспертизы - реконструкции черт по черепу. Так появились лица наших предков живших в Африке от 7 до 1 млн. лет назад. Выставка проходит в Дрездене, и посвящена человеческой эволюции. Поэтому она носит название «Семья», объединяющая общих предков.


Homo ergaster жили 1,5 миллиона лет назад.


Важнейшими этапами антропогенеза, отделившими человека от других гоминид и выделившими его из мира животных, были начало изготовления орудий труда, освоение огня и появление языка.

Homo erectus

Начиная с H. habilis, люди использовали каменные орудия, всё более искусно изготовленные (см. Палеолит). В последние 50 тыс. лет технология и культура изменяются быстрее, чем в предшествующие эпохи.

После находки скелета неандертальца и целого ряда предшествовавших подобных находок в первой половине XIX в. в науке появилось новое направление - палеоантропология. Оно дало фактический материал для постановки вопроса не только об анатомическом сходстве человека и некоторых обезьян, но и о биологической эволюции человека в прошедшие эпохи.

Самый старый предок - sahelanthropus tchadensis, жившей около 7 миллионов лет назад

Его потомок - Paranthropus живший 2 миллиона лет назад. У него был мощный череп позволяющий ему жевать мясо диких животных и корни растений. Сегодня этот вид гуманойда известен как «щелкунчик», обладатель крупных щечных зубов с толстой эмалью.

Судебные эксперты-антропологи используют аналогичные компьютерные технологии для полицейских и следователей, которые стараются воссоздать человеческие. Эти же технологии позволили воссоздать лица предков, которые только-только отделились от вида обезьян вроде шимпанзе и начали свой собственный генетический путь.

Эти черепа были использованы для воссоздания личности их обладателя. Как говорят сотрудники музея: «Каждый из них рассказывает свою историю: где они жили, что ели, как умерли».

Череп Australopithecus africanus, найден в Южной Африке и был использован, чтобы восстановить лицо этого предка, который жил около двух миллионов лет назад, известный ка к Plesianthropus transvaalensis

Homo erectus жил на Земле 1 миллион лет назад. Удивительно, но этот далекий от нас вид человека прямоходящего, удивительно похож на многих из ныне живущих людей. Не это ли одно из главных доказательств теории эволюции человека?

Сторонники одной из теорий считают, что вид появился в Африке и мигрировал в Индию, Китай и на остров Ява. Другие считают, что они эволюционировали в Азии и мигрировали в Африку. Но в одном все сходятся. «Нет сомнений в том, что Африка является колыбелью человечества», - считают ученые.

Они очень похожи на Homeerectus, но названием обязаны греческому слову «рабочий» или «человек-рабочий».

А вот и неандерталец, Homo neanderthalensis, наш ближайший родственник. Он жил всего-то 60,000 лет назад. Неандертальцы были такими же людьми, но другого вида, чем мы - Homosapiens. Они развивались в Европе и Азии,в то время как наши предки жили в Африке.

Все эти реконструкции, по мнению ученых, дают нам возможность представить мир миллионы лет назад. Тогда люди также жили на Земле, содержали жилища, работали и охотились, любили. Пусть это древние виды, может быть даже гораздо более близкие к обезьянам, но это наши предки.

Выставка также дает поразмыслить тем, кто не признает теорию эволюции Дарвина. Например, креационисты, которые считают, что современный человек был создан Богом в таком виде, в каком и сейчас живет на планете.

Выставка дает возможность наглядно проследить, как менялись лица людей за миллионы лет, как в их глазах пробуждался разум. Даже Папа Римский Франциск признал теорию Дарвина, тем самым позволив сторонникам католицизма признать ряд научных открытий.

Сегодня мы достаточно знаем о наших предках. Если мы поймем их характеры, возможны нам легче будет двигаться дальше по спирали эволюции, считают немецкие ученые. 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.weekjournal.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Куриная печень с овощами в сметане: оригинальный рецепт
Куриную печень нужно обжарить с овощами и протушить в сметанном соусе. За счет того, что печенка жарится недолго, она получается сочной и мягкой.

Читать далее

Восхитительные ленивые беляши с фаршем: «улетят» со стола за две минуты
Беляши - популярное блюдо, которое стало частью фаст-фуда, ведь купить сочный мясной пирожок можно где угодно. Однако никто не станет спорить, что угощение, приготовленное своими руками - самое вкусное.

Читать далее

Как восстановить свои капроновые колготки: их можно стирать в стиральной машине
Капроновые колготки - это один из любимых атрибутов гардероба любой женщины. Существуют тысячи историй о том, как легко их можно порвать или повредить, а потому не все знают, можно ли стирать капроновые колготки.

Читать далее