Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2017 » Январь » 24

Военные помогут раскрыть тайну пугающего гула со дна океана в Арктике


Министерство обороны Канады направит военных акустиков в арктический поселок Иглулик на административной территории Нунавут, со ссылкой на представителя ведомства сообщает CBC News.

В инуитском поселении военные в течение недели будут собирать информацию о таинственных звуках, на которые с лета жалуются местные жители. Исходящий со дна океана гул распугал почти всех рыб и животных в районе пролива Фьюри-энд-Хекла.

$IMAGE-right1$ "Там проходит путь миграции гренландских китов, лахтаков и кольчатой нерпы, - говорит представитель местного самоуправления Пол Куасса. - Обычно их много в этом районе, но прошлым летом не было вообще".

Военные опросят охотников, слышавших гул. По словам местных жителей, он то появлялся, то исчезал. В ноябре в район пролива направляли разведывательный самолет CP-140 Aurora. Полтора часа поисков не дали результата - обнаружить и записать звуки не удалось.

Ученые предположили, что гул могут издавать некоторые киты, но доказательств пока не нашли. Не подтвердилась и версия о том, что звук исходит от расположенных неподалеку предприятий по добыче полезных ископаемых.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://rg.ru/2017/01/23/voennye-pomogut-raskryt-tajnu-pugaiushchego-gula-so-dna-okeana-v-arktike.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Как выбрать клубнику на рынке: «без химии», вкусную, сладкую и сочную
На прилавках украинских рынков и супермаркетах появилось много клубники. И хотя цена еще немного кусается, уже можно купить спелую и сочную раннюю ягоду. Чтобы выбрать качественный и вкусный продукт, нужно знать несколько нюансов о клубнике....

Читать далее

Запомните их. Какие растения и овощи нельзя сажать рядом с картошкой
Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща. Если вы хотите вырастить картошку на своем огороде - вам нужно знать основные правила посадки. Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща.

Читать далее

Как часто поливать орхидею: названы конкретные сроки
Экзотический комнатный цветок орхидея в целом неприхотлива, но уход за ней должен быть особенный. Растение не любит как залива, так и пересыхания. Так что следует знать, как часто поливать красавицу и как понять, что она хочет пить....

Читать далее