Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2014 » Июль » 20

Внезапное предвидение


Это случилось со мной почти сорок лет тому назад. Жили мы тогда в госхозе (вроде наших совхозов) «Эренцав» в Монголии, примерно в 15 километрах от границы с Советским Союзом. Учились же мы на территории СССР, в селе Соловьевск в школе-восьмилетке.

В 1974 году нас, детей советских строителей и специалистов, было много. Два раза в день автобус «ПАЗ» пересекал границу, доставляя нас в школу и обратно. С удовольствием вспоминаю эти шумные и веселые поездки.

Шло время, и строители постепенно разъехались. Осталось в госхозе семей десять главных специалистов. Так как количество детей школьного возраста резко уменьшилось, было принято решение приобрести новый микроавтобус «РАФ Латвия». Водителем стал молодой монгол по имени Гамбат. У него был младший братик шести лет. Хорошо помню этого мальчишку - спокойного и немногословного. Вот с ним-то и связана моя история.

Режим поездок нашего водителя был довольно прост: утром всех отвозят в школу, а вечером забирают обратно. Так как я учился в первую смену, после учебы в ожидании автобуса шел либо к товарищам-одноклассникам в село, где находилась школа, либо к другу на пограничную заставу, где начальником был его отец.

Часто прямо оттуда меня и забирал на обратном пути автобус. Вообще я дружил со многими сельскими ребятами. Некоторые из них были старше меня. Им нравились мои любознательность и фантазерство.

В день, когда случилась вся эта история, я остался после уроков в школе. Я долго изучал карту мира, которая висела в школьном коридоре, готовясь к будущим играм-загадкам на знание географии. В этой сфере я всегда был явным фаворитом. Незаметно шло время, школа опустела. Наступил вечер, но никто за нами так и не приехал. Вот уже старшие мои товарищи, которые учились во вторую смену, стали прощаться со мной и расходиться.

- Чего вас не забирают-то? - спросил перед уходом Гена, самый сильный и авторитетный парень в школе.

Как уже было сказано, я слыл в школе фантазером. И тут, как говорится. Остапа понесло. Воодушевленный вниманием старших, я начал сочинять всякие небылицы.

- У нашего водителя Гамбата маленький братишка умер! - вдруг заявил я.

Постепенно старшеклассники разошлись по домам. Автобус в тот день за нами так и не приехал, в итоге нас забрала к себе завуч. Переночевав у нее дома, мы как ни в чем не бывало утром пошли на уроки. Вечером же нас забрал на машине дядя Вася, отец одного из учеников. Он и рассказал о причине отсутствия нашего водителя.

Наш поселок огораживал небольшой забор, сваренный из труб. Это было сделано для того, чтобы скотина не заходила на территорию. Калиткой служили турникеты в виде Х-образной рамки из уголка. Братишка нашего водителя Гамбата играл, катаясь на турникете, как на карусели.

В какой-то момент калитка рухнула прямо ему на голову. Удар пришелся в область виска. Обезумевший от горя старший брат гнал «РАФ» на большой скорости в советскую больницу города Борзя. Чуда не случилось - он просто не успел довезти мальчика.

Услышав все это, я впал в истерику. Меня всего трясло, как в лихорадке. Я проклинал себя за свой язык, мне казалось, что это я накликал на мальчика беду. На следующий день выяснилось, что трагедия произошла утром, я же сказал о ней вечером, когда брат Гамбата был уже мертв.

Прошли годы. Я давно взрослый человек. Но я иногда задумываюсь, что же заставило меня сказать в тот роковой день о гибели мальчика?

Бауыржан Заркынбекович ЖАКУПКАЛИЕВ, с. Узынагаш Алматинской обл., Казахстан

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Заготовки на зиму: простой рецепт варенья из кабачков
В сезон кабачков продолжаем делится с вами интересными рецептами вкусных блюд и заготовок из этого овоща. При слове "кабачок" на ум первой приходит кабачковая икра или, в крайнем случае, маринованные кабачки.

Читать далее

Безопасно ли есть старый картофель летом? Держите точный ответ
В России уже начался сезон молодого картофеля. Однако очевидно, что в запасах многих людей еще остался прошлогодний урожай корнеплода. Хорошо, если у вас есть хозяйство, и вы можете отдать картошку животным.

Читать далее

10 растений, которые нельзя сажать рядом с помидорами: останетесь без урожая
От того, как вы организуете грядки на своем участке, зависит качество и объем урожая. Помидоры - не самая прихотливая культура, но вам нужно правильно подойти к вопросу соседства. Во-первых, для того чтобы растения не обменивались болезнями, во-вторых...

Читать далее