Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2015 » Январь » 29

Вирус Эбола мутирует


Ученые, занимающиеся изучением лихорадки Эбола в Гвинее, заявляют, что вирус мутировал с начала вспышки.

Исследователи из Института Пастера во Франции, которые первые зафиксировали вспышку болезни в прошлом марте, пытаются определить, стал ли вирус за это время более заразным.

Ученые анализируют сотни образцов крови больных Эбола в Гвинее, фиксируя изменения в вирусе, передает ВВС.

Вирус Эбола мутирует

"Мы знаем, что вирус значительно меняется, - заявил генетик Анаваж Сакунтабай. - Это важно для диагностики новых случаев и для лечения".

"Мы уже видели несколько случаев (заболевания), которые не имели никаких симптомов, полностью бессимптомные случаи", - отметил Сакунтабай.

Как ранее передавал Диалог.ua, Всемирная организация здравоохранения констатировала "переломный момент" в ситуации с распространением эпидемии лихорадки Эбола.

По данным ВОЗ, в трех африканских странах, которые пострадали от эпидемии больше всего, отмечено стабильное снижение новых случаев заболевания.

За прошедшую неделю в Либерии было зарегистрировано только восемь новых случаев заболевания лихорадкой Эбола, в то время как в сентябре каждую неделю в этой стране регистрировалось около 500 новых случаев заболевания.

Значительное падение распространения вируса отмечено также в Гвинее и Сьерра-Леоне.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.dialog.ua

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее


Советы:
Рецепт этого брауни взорвал сеть. Готовится без муки и сахара

Хорошая новость в том, что его можно приготовить без ущерба для фигуры. Брауни - это влажный и супер-шоколадный десерт, который никого не оставит равнодушным. Хорошая новость в том, что его можно приготовить без ущерба для фигуры.

...

Читать далее

Жареные пирожки с картофелем: простой рецепт сытного блюда
Если вы любите пирожки, то этот рецепт точно придется вам по душе. Пусть это блюдо нельзя назвать очень диетическим, но жареные пирожки с картошкой – это, прежде всего вкусно. Их можно взять с собой на работу, перекусить в течение дня и приготовить их к любому...

Читать далее

Как привлечь птиц в свой сад: лучшие растения для пернатых

Сделать свой сад безопасным убежищем для птиц легко и полезно. Все, что нужно, — это несколько ключевых вещей, таких как укрытие, еда и вода, чтобы птицы чувствовали себя в вашем саду как дома.

Читать далее