Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2015 » Июль » 2

#видео дня | Агентству NASA удалось запечатлеть «плевок Сатаны»


Обсерватории солнечной динамики, которая круглосуточно занимается изучением Солнца, удалось запечатлеть удивительные кадры невероятно мощного коронального выброса с поверхности светила. Именно такие выбросы, долетая до Земли, зачастую становятся причиной сильных магнитных бурь. Этот выброс учёные уже прозвали между собой «плевком Сатаны».

Корональному выбросу, как правило, предшествует мощная солнечная вспышка, в ходе которой выделяется огромное количество световой, тепловой и кинетической энергии. Вспышка, о которой идёт речь в данной заметке, случилась 18 июня 2015 года, как сообщает издание The Independent.

Разумеется, видео было значительно ускорено, так как если бы вам пришлось наблюдать выброс в реальном времени, это заняло бы у вас около четырёх часов.

В видео вы можете видеть выброс, записанный с помощью особой камеры, снимающей в ультрафиолетовом спектре с длиной волны 304 ангстремов. Чтобы вы могли увидеть явление как можно ближе, часть видео специально была увеличена специалистами NASA.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://hi-news.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
17.04.2024 в 15:59 Ученые объяснили нежелание панд размножаться
Проблема низкой сексуальной активности самцов больших панд негативно влияет на рост и генетическое разнообразие популяции, но ученые до сих пор точно не знают, почему панды не хотят размножаться. В новом исследовании, опубликованном в журнале Ecology and Evolu...

Читать далее

17.04.2024 в 15:56 Кофейное дерево арабика появилось на Земле 350-600 тыс. лет назад
Международный коллектив генетиков выяснил в рамках подготовки эталонного генома кофе сорта арабика, что данный вид кофейного дерева появился на территории Африки около 350-600 тыс. лет назад, задолго до того, как его начали культивировать люди. Об этом в понед...

Читать далее

17.04.2024 в 13:13 Ученые обнаружили в космосе скопление электромагнитного «мусора»
Исследователи из России обнаружили в околоземном космическом пространстве скопление электромагнитного «мусора», которое может привести к сбою в работе беспроводных систем.

Читать далее


Советы:
Как продлить срок службы стиральной машины: 7 простых лайфхаков
Современные модели стиральных машин служат около трех-пяти лет. Но если правильно ухаживать за машиной, то она может радотать намного дольше.

Читать далее

Как правильно стирать джинсы: важные советы, чтобы не испортить любимую вещь
Все мы часто носим джинсы, так как это довольно удобно, стильно и практично. Но со временем любая одежда имеет свойство пачкаться, и ее надо стирать. О том, как надо стирать мужские и женские джинсы, чтобы они не потеряли вид – рассказываем в материале....

Читать далее

Лемковские фучки из квашеной капусты: готовятся просто, съедаются быстро
Как приготовить фучки — нечто среднее между блинами и оладьями — рассказывает исследовательница галицкой кухни и автор проекта "Пани Стефа" Марианна Душар. Она уверяет, что блюдо готовится до неприличия просто, но есть определенные особенности. Основой же его ...

Читать далее