Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2018 » Август » 11

Великий Сфинкс в Гизе заговорил? «Крылатые» возвращаются?


9-10 августа 2018-го года все мировые газеты и новостные агентства облетела сенсационная новость о том, что в Египте нашли «еще одного Сфинкса».

На первый взгляд новость действительно выглядит как сенсация, поскольку у египтологов, в том числе у официальных, существует предположение о том, что у Сфинкса в Гизе была-статуя близнец и оба Сфинкса стояли рядом, формируя как бы портал, ведущий к пирамидам.  

Альтернативная хронология, сфинкс, саркофаг, кгб, египет, археология

Однако, как обычно водится у большинства журналистов, с сенсацией они немного погорячились. Все что нам удалось после долгих поисков раскопать, это оригинальное сообщение египетской газеты, в которой сообщается следующее:

Археологи, работающие над восстановлением переулка между храмами Луксора и Карнака натолкнулись на закопанную статую Сфинкса, похожую по дизайну на Великого Сфинкса Гизы: то есть у статуи тело  льва и голова человека. Египетское информационное агентство Youm опубликовало первые изображения статуи сфинкса, расположенной под поверхностью и  обнаруженной в ходе разработки дорожного проекта «Каббаш», который должен быть завершен в конце этого года. Захороненный Сфинкс едва заметен на этом изображении и он ждет, чтобы его раскопали и  реставрировали….

Альтернативная хронология, сфинкс, саркофаг, кгб, египет, археология

Альтернативная хронология, сфинкс, саркофаг, кгб, египет, археология

Таким образом, где там пресса узрела «второго Сфинкса» остается непонятным. Скорее всего речь идет о небольшой закопанной статуе, которая вряд ли укладывается в древнее пророчество о том, что «Когда заговорит сфинкс, жизнь на Земле закончится».

Тем не менее, в результате напряженных поисков реальной информации об этом сюжете, на амероблоодроме всплыла куда более грандиозная тема — так называемый «Проект Исида», секретная экспедиция КГБ СССР, отправившего в 1961-м году в Египет специальную группу для исследования случайно открытого древнего захоронения.

Сам по себе интерес КГБ к археологии выглядит очень странно, хотя и не менее странно выглядят шифровки этого ведомства от агентуры  ЦРУ. С чего бы не поделиться с миром археологическими знаниями? И какой интерес к Древнему Египту со стороны  ЦРУ?

Не знаем, какая информация о «Проекте Исида» была у ЦРУ в 1961-м году, но широкая публика узнала о нем  только в 1998-м, когда телевизионная  сетью США Sci-Fi выпустила документальный фильм под названием «Секретные файлы секретного КГБ».  За основу в фильме был использован короткий документальный фильм 1961-го года, который, видимо, прихватил с собой в США кто-то из сбежавших после распада СССР в Америку  чекистов, чтобы, так сказать, срубить бабла на первое время.  

Документальный ролик очень короткий и там мало что видно, тем не менее, специалисты смогли высмотреть в нём достаточно: форма военнослужащих, используемое ими оборудование  и прочие мелочи, указывают на то, что ролик действительно снят в 1961-м году. Либо, если это даже и подделка, то подделка, сделанная самим КГБ: если бы ролик снимали в Голливуде, то русские были бы в шапках-ушанках и привели с собой на поводке дрессированного медведя.

Из того, что еще эксперты смогли выудить из ролика обращают на себя внимание следующие вещи:

а) Странный газ, выделившийся из саркофага при вскрытии;

б) Загадочный материал  саркофага: если бы это был камень, два бойца не смогли бы  поднять даже его крышку, но на кадрах они этот саркофаг свободно перемещают, что опять же говорит в пользу реальности ролика — такой ляп не допустила бы даже киностудия The Asylum;

в) исследование содержимого саркофага на наличие радиоактивности — древние египтяне, как представляется, про изотопы урана не знали;

г) Рост мумии в саркофаге — по приближенным оценкам он не менее двух метров, что не характерно для других мумий других египтян:

Альтернативная хронология, сфинкс, саркофаг, кгб, египет, археология

д) плохая сохранность мумии, что нехарактерно для большинства  найденных в Египте останков.

в) необычное оформление погребальной камеры — традиционно саркофаг или стоит на подиуме в центре зала, или сам саркофаг настолько большой, что доминирует над окружающим пространством. В данном случае саркофаг просто стоит у стены, как будто обычный ящик;

 Если верить комментариям к фильму, мумия была определена экспертами КГБ как определенно нечеловеческая и увезена в Москву для исследований, однако так ли это или нет никто на самом деле не знает. Но что еще исследователи увидели в фильме — это необычные иероглифы   на одной из стен погребальной камеры:

Альтернативная хронология, сфинкс, саркофаг, кгб, египет, археология

Приблизительная их расшифровка этих иероглифов говорит о скором возвращении неких «крылатых». Это произойдет после того, как «заговорит Сфинкс».

И какое всё это имеет отношение к находке «Второго Сфинкса» — наверняка спрашивает сейчас читатель?  Вопрос правильный и ответ на него состоит в том, что, как наглядно демонстрирует  история с проектом  «Исида» — археология плотно курируется спецслужбами. Гражданские археологические  адепты тоже, конечно, что-то и где-то копают и сверлят, сочиняя об этом всякий немыслимый бред для публики, однако реальной археологией занимаются совершенно другие ребята.  В 1961-м в Египте археологией занимались ребята из КГБ СССР, а сегодня там то же самое роют ребята из специальных служб США.

И есть серьезные подозрения, что этим летом американцы  там что-то нарыли, причем их открытие каким-то образом связано со Сфинксом в Гизе. Возможно, археологам удалось добраться до легендарной камеры с артефактами, спрятанным, по легенде под этой статуей, возможно реальный эпизод и несколько другой. А поскольку раскопки при всем желании трудно проводить в полной секретности, скорее всего о находке случилась утечка. И чтобы эту утечку как-то забить, в прессу запустили утку про какого-то найденного «второго сфинкса», о котором сегодня все газеты только и говорят.   Это стандартная информационная процедура: массовое сознание  с большим трудом удерживает в голове более трех вещей,  так что сразу два сфинкса туда никак не вместятся.

Однако, если с информационным вбросом про Сфинкса всё в общих чертах всем понятно, то ответ на вопрос «Что на самом деле нашли?» для конспирологов остается загадкой.  Неужели Великий Сфинкс реально как бы «заговорил» и эти «крылатые» возвращаются?

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Воздушный и нежный. Рецепт пирога из бананов
Бананы — это универсальный продукт. Их можно есть, как они есть, также их жарят, карамелизируют и запекают. А еще с ними получаются отличные пироги. Тесто с банановым пюре выходит нежным и чуть влажным. А также очень ароматным....

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее

Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее