Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2016 » Декабрь » 21

Ватикан: древний ритуал с «чудесной кровью» предсказывает катаклизмы в 2017 г.


Ватикан объявил, что 2017, вероятно, будет годом «катастроф» и «роковым» после того, как ежегодный ритуал с «чудесной кровью» не удался.

Засохшая кровь святого Януария не стала сжиженной, как  обычно, на церемонии в Италии в субботу. Ватикан говорит, что, как правило, это является предзнаменованием  того, что "катастрофические события" надвигаются.

Как сообщает Businessinsider.com, церемония с кровью святого Януария, или Сан-Дженнаро, проводится  несколько раз в году.

Ватикан: древний ритуал с «чудесной кровью»

Кровь хранится в специальных ампулах и имеет жидкое состояние во время церемонии.

Чудо регулярно регистрируется с 1389 года.

Священномученик Януарий, который пострадал во время преследования христиан при императоре Диоклетиане, почитается как небесный покровитель Неаполя. Капсула с его кровью сохраняется верующим с IV столетия. Засохшая кровь святого регулярно превращается в жидкую форму в день его праздника.

Если чудо сжижения не происходит, это может предвещать катастрофу на ближайшие месяцы и годы.

Кровь не была жидкой в 1939, год, затем началась Вторая мировая война, и в 1980 году, когда произошло сильное землетрясение в Италии. Оно состояло из семи толчков силой до 6,8 балла по шкале Рихтера, унесло жизни 3 тысячи человек, пропало без вести 1,5 тысяч, ранено 8 тысяч человек, остались без крова 200 тысяч человек. Землетрясение охватило обширную территорию в 26 тысяч квадратных километрах между Неаполем и г. Потенца.

2016 г. также был достаточно «плохим» годом. И для США, и для Великобритании это был год политических потрясений, в то время как гражданская война в Сирии уничтожила большую часть города Алеппо, и имели место массовые неизбирательные убийства.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.newscom.md/rus/vatikan-drevnij-ritual-s-chudesnoj-krov_yu-predskazivaet-kataklizmi-v-2017-g.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее

5 распространенных ошибок в уходе за кожей, которые ведут к прыщам
Ежедневный уход за кожей включает в себя умывание и нанесение крема. Казалось бы, что из этого можно сделать неправильно, но на самом деле многие из нас совершают при этом пять серьезных ошибок.

Читать далее

Как выбрать клубнику на рынке: «без химии», вкусную, сладкую и сочную
На прилавках украинских рынков и супермаркетах появилось много клубники. И хотя цена еще немного кусается, уже можно купить спелую и сочную раннюю ягоду. Чтобы выбрать качественный и вкусный продукт, нужно знать несколько нюансов о клубнике....

Читать далее