Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2016 » Июль » 9

Вардогеры


Призрачные двойники, которые являются предшественниками реального человека, называются вардогеры. В 1850 году в Лондоне произошла странная история. Два школьника во время перемены шли по тротуару и увидели своего директора, идущего навстречу. Мальчики поприветствовали мужчину, а пройдя несколько метров, снова увидели директора, идущего к ним навстречу. Только позднее оказалось, что реальным оказался второй мужчина. Кто же тогда первый?

Фантомный двойник – предвестник смерти

Человеческий разум практически неизведан, а сила человеческой мысли не знает границ. Поэтому человек, даже не подозревая, сам способен на создание мысленных образов в виде фантомов. И все созданные в голове образы, при определённых условиях, способны проявляться и жить своей жизнью.

Вардогеры, Фантомные двойники Учёные считают, что фантомный двойник часто предвещает смерть реально живому человеку. Но иногда бывает и так, что двойники – это лишь проекция человеческого сознания отдельной личности, которая пребывает в бессознательном состоянии. Стоит отметить, что некоторые народы с многовековой культурой пользуются парапсихологической практикой для сознательного раздвоения личности человека, однако это доступно единицам и обычно наблюдается в период глубокой медитации.

Фантомные двойники всегда появляются на определённом расстоянии от человека, и имеют вид точных копий тех, кто умер совсем недавно, или кому предстоит умереть. Выглядит фантом, как и обычный человек, но иногда обладает полупрозрачным или расплывчатым видом.

Отметим, что человек всегда относился к появлению двойника с определённым опасением. С давних времён считалось, что такое появление предвещает скорую смерть или неизлечимое заболевание, которое приведёт к смерти. Например, незадолго до своей смерти Иоганн Вольфганг Гёте видел своего двойника, две русские императрицы – Екатерина I, а также Анна Иоановна. В 1923 году, во время тяжёлой болезни Владимира Ильича Ленина, незадолго перед его смертью в Кремле также видели двойника вождя, причём выглядел он совершенно здоровым.

Ещё один интересный случай был записан знаменитым офтальмологом и академиком Владимиром Филатовым. В конце 30-х годов ХХ века одна близкая родственница профессора попросила его приехать и осмотреть свою больную маму, чтобы назначить ей лечение. Пожилая женщина сама не могла передвигаться, так как была парализована. Когда профессор прибыл к пациентке, все были удивлены его появлением. Дело в том, что накануне он уже побывал у больной, осмотрел её и даже приписал лекарство.

Ещё один интересный случай произошёл в 2008 году в Белоруссии. В психдиспансер доставили неизвестного человека, который был грязный, неряшливо одетый, с давно нестрижеными волосами. Сотрудники милиции, подобравшие его на вокзале, пытались выяснить, кто он и откуда, однако это было бесполезно. Бездомный просто водил глазами и не смог ответить ни на один вопрос. Работники правопорядка посчитали его психически неадекватным и отвезли в диспансер. Вот здесь и началась мистика! После того, как бездомный прошёл водные процедуры и его привели в соответствующий вид, то все увидели точную копию завотделения психиатрической экспертизы.

Можно представить себе реакцию руководителя – специалиста по психиатрии, который к тому же, являлся атеистом и материалистом. А сейчас он узрел точную копию себя, будто перед ним находился брат-близнец. Врач и его двойник долго смотрели друг на друга в упор, однако лицо бездомного не отражало никаких эмоций. А вот психиатр сильно был впечатлён встречей, и вскоре перенёс гипертонический криз.
 

Спустя пять дней из диспансера сбежали двое преступников-рецидивистов, а вместе с ними загадочным способом пропал и двойник заведующего. Вскоре преступников поймали, а «близнеца» так и не обнаружили. После случившихся событий заведующий отделением скончался от инсульта.

Призраков и фантомов-двойников можно встретить в любых местах, где есть человек, ведь они появляются только возле людей. А быть может, они существуют рядом с нами в параллельном мире? Возможно, двойники живут своей жизнью и для нас главное — не волновать их, ведь мы не можем знать с точностью, что там за чертой. Возможно, жить вечно среди человека – это их предназначение?

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее

5 распространенных ошибок в уходе за кожей, которые ведут к прыщам
Ежедневный уход за кожей включает в себя умывание и нанесение крема. Казалось бы, что из этого можно сделать неправильно, но на самом деле многие из нас совершают при этом пять серьезных ошибок.

Читать далее

Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее