Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2014 » Июль » 23

В Великобритании появятся «дети будущего» - с ДНК от трех родителей


Правительство Соединенного королевства дало зеленый свет созданию детей от трех родителей. Первые дети с тремя родителями могут появиться уже в 2015 году. Предполагается, что ежегодно их будет рождаться на островах более 100 человек.

Согласно правилам, разработанным правительством, людям обладающим высоким риском рождения детей с серьезными болезнями, такими, как, например, мышечная дистрофия, будут предлагать ДНК от «второй» матери, которые могут победить генетический дефект.

Митохондриальная ДНК передается через мать. Дефекты в ней могут спровоцировать появление у ребенка целого букета болезней, начиная от сердечнососудистых заболеваний и заканчивая больной печенью. В Великобритании с митохондриальным дефектом рождается примерно один ребенок из 6500. Замена митохондрий должна помочь избежать передачи болезни от матери к ребенку и передать ему все остальные черты и характеристики родителей.

По словам дамы Салли Дэвис, Главного медика Великобритании, эта техника равносильна замене испорченной аккумуляторной батарее в машине.

Новые правила должны помочь тысячам семей, родители в которых имеют генетические дефекты, способные передаться их детям, пишет Daily Telegraph. Они позволят им увидеть свет в конце тоннеля, потому что естественные роды имеют очень высокий риск рождения больного ребенка.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru/daily/26259/3138082/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Как получить шикарный и быстрый урожай без удобрений: лайфхак
Пользуясь всевозможными техниками и прибегая к различным приемам, садоводы задают себе единственный вопрос - как сделать, чтобы растения быстрее росли? Стремление получить завидный урожай рождает на рынке все новые и новые средства для увеличения потенциала и ...

Читать далее

Куриная печень с овощами в сметане: оригинальный рецепт
Куриную печень нужно обжарить с овощами и протушить в сметанном соусе. За счет того, что печенка жарится недолго, она получается сочной и мягкой.

Читать далее

Секрет выращивания крупного чеснока, доступный абсолютно всем
Вырастить крупный чеснок на огороде может любой, ведь главный секрет хорошего урожая заключается даже не в почве, а в правильном выборе посадочного материала.

Читать далее