Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Ноябрь » 8

В США начала распространятся новая смертельная паразитарная инфекция


Американские эпидемиологи озабочены тем, что в Техасе медики стали фиксировать случаи заболевания болезнью Шагаса – смертельной паразитарной инфекцией, которая почти никогда не выходила за пределы Латинской Америки. Паразиты переносятся клопами, которые кусают спящих людей в губы или веки.

Как сообщает The Washington Post, как минимум 17 человек заразились болезнью Шагаса в городе Хьюстон.

Кроме того, выяснилось, что в штате один из 6500 доноров крови подвержен воздействию паразита из рода трипаносомов, что в 50 раз превышает норму, определённую Центром контроля и профилактики болезней в США.

Медики, несмотря на поразившую их статистику, тем не менее, убеждены, что большинство из носителей болезни заразились ею во время путешествия в Мексику или Южную Америку - или перед тем, как вообще попасть на территорию США. По данным ВОЗ, всего в мире на данный момент насчитывается от 7 до 8 млн заражённых болезнью Шагаса, и основная часть из них находится в Латинской Америке.

«Мы не знаем точно, насколько часты случаи заражения в США, - объяснила представитель отделения паразитических инфекций Центра контроля болезней Сьюзан Монтгомери, - потому что есть недиагностированные случаи. Многим врачам просто не приходит в голову проверять своих пациентов на наличие этого заболевания».

По словам Монтгомери, об эпидемии говорить рано: риск для американцев заразиться редкой в этих широтах болезнью пока минимален.

Опасность болезни Шагаса заключается в её часто встречающейся и длительной бессимптомности, за что инфекция получила прозвище «тихий убийца».

После того, как «поцелуйный клоп» укусит человека, трипаносомные паразиты попадают в его кровь из кишечника насекомого.

Обычно спустя 2-3 недели кожа на месте укуса воспаляется наподобие фурункула, повышается температура тела, возникают отёки, увеличиваются лимфатические узлы, печень и селезёнка. Первая стадия болезни может длиться до 3 месяцев, а симптомы при этом могут быть не заслуживающими внимания: обычная усталость, головные боли.

При переходе острой формы болезни в хроническую поражаются кишечник и сердце. В тяжёлых случаях развивается острая сердечная недостаточность, завершающаяся, как правило, смертельным исходом.

«Люди не чувствуют себя серьезно больными, поэтому не обращаются за медицинской помощью, - комментирует опасность «тихого убийцы» Нолан Гарсия, эпидемиолог из медицинского колледжа в Хьюстоне, посвятивший исследования случаям заражения болезнью Шагаса в США. - Но это может закончиться серьёзными сердечно-сосудистыми заболеваниями в 30% случаев заражения».

Паразиты попадают внутрь клеток и поражают сердце. Эффективных способов лечения болезни Шагаса нет. Лекарства снижают летальность, но не дают уверенности, что переносимые дозы уничтожат всех паразитов.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://russian.rt.com/article/58415#ixzz3ISZXGKfi

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Шоколадные сырки дома: рецепт любимого лакомства для детей и взрослых
Шоколадные творожки – десерт, который очень любят дети и взрослые. Их легко приготовить дома, если воспользоваться рецептом кулинарного блогера Юлии Симончук.

Читать далее

Не будет желтеть и даст большой урожай: вот чем лучше всего удобрить чеснок
Эксперты говорят, как только уже видны первые перышки, то нужно готовить питательную подкормку для чеснока. Чеснок нужно своевременно удобрять, чтобы получить большой урожай. К тому же он не будет желтеть, если своевременно установить причину и внести удобрен...

Читать далее

Королевский шоколадный пирог за считанные минуты: даже тесто не нужно замешивать!
Предлагаем приготовить нежнейший пирог без выпечки, в основе которого творог и шоколадная крошка - сочетание, что считается беспроигрышным. Для такого десерта не нужно даже замешивать тесто, а королевский вкус вам гарантирован....

Читать далее