Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Катастрофы » 2016 » Июнь » 3

В Сети появилось видео конца света


Сначала погаснет свет, через пару суток затопит метро, а к концу месяца начнутся аварии на АЭС, которые приведут к масштабным радиоактивным взрывам. О том, как это будет, сняли видео.

В YouTube выложили видеоролик, показывающий, что произойдет с Землей, если внезапно исчезнут все люди.

Авторы ролика — создатели канала #Mind Warehouse. В видео они использовали материалы телеканала National Geographic, а также документального сериала «Жизнь после людей» с участием ученых и экспертов.

В Сети появилось видео конца света

«Причина (исчезновения. — Прим. ред.) не имеет значения, просто представьте последствия», — предваряет видеорассказ голос за кадром.

Через несколько часов пропадет электричество, по всей планете погаснет свет из-за остановки подстанций. Единственным источником энергии, который на какое-то время продолжит работу, будут гидроэлектростанции, говорится в видео.

Через 2−3 дня после исчезновения человечества большинство подземных туннелей и метрополитенов будут затоплены из-за остановки сдерживающих воду механизмов.

Через 10 дней домашние животные и скот начнут умирать от голода, в то время как крупные породы собак будут сбиваться в стада в поисках добычи, в том числе среди мелких сородичей.

Спустя 300 лет коррозия приведет к разрушению большинства металлических сооружений, таких как Эйфелева Башня или Золотой мост в Сан-Франциско. Со временем рухнут знаменитые небоскребы, в основании которых полно металлических деталей.

Отсутствие фабрик и заводов приведет к восстановлению экологической системы и воссозданию животного мира.

Через 10 тысяч лет единственным доказательством существования человечества будут лишь останки нескольких каменных сооружений, в том числе египетских пирамид, Великой китайской стены и горы Рашмор (США). А спустя 15 миллионов лет о последней цивилизации напомнят лишь останки пластиковых бутылок и осколки стекла. Но и они исчезнут в последующие 15 млн лет.

«Как видите, наша планета может довольно легко избавиться от нашего мусора, — комментирует автор появляющиеся в этот момент кадры с первозданной природой. — И если через 300 миллионов лет на Земле появятся представители другой цивилизации, они могут попросту и не узнать о нашем существовании».

«Наша планета может легкой обойтись и без нас, а вот мы без нее не можем. Сохраните планету», — говорится в конце ролика.

Через месяц испарится охлаждающая жидкость из атомных электростанций, что приведет к серии техногенных катастроф по всему миру, гораздо более масштабных, чем Фукусима и даже Чернобыль, продолжает автор. В результате миллионы животных погибнут от рака. «Но, в конце концов, планета довольно легко и быстро оправится после радиоактивного заражения», — добавляет он.

Спустя год начнут падать размещенные на орбите спутники. 

Через 25 лет большинство городов зарастут лесами или утонут в песках (например, Дубаи и Лас-Вегас).

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ridus.ru/news/222854

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Вкусно и просто: рецепт курицы, запеченной с паприкой
Если куриные ножки — это та часть курицы, которую вы любите больше всего, и если вы ищете альтернативный рецепт классическим куриным ножкам, жареным на сковороде, вы наверняка оцените сегодняшний рецепт. Запеченные куриные бедра с паприкой — вкусная альтернати...

Читать далее

Лакомство к завтраку: рецепт вкусных кофейных блинчиков
Если вы любите кофе и блинчики, то этот рецепт для вас. Такие блинчики можно подавать с сахарной пудрой, шоколадными крошками, или джемом и сиропом по вашему вкусу. Готовятся они быстро и легко.

Читать далее

Почему на самом деле рис нужно мыть перед варкой: не все знают причину
Обычно неотъемлемым этапом приготовления риса для многих является его промывание. Это помогает снизить количество крахмала, который остается в мутной воде.

Читать далее