Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Июнь » 30

В Рыльске объявилась чупакабра?


У жителей Рыльска (Курская область)  появилась новая байка. С недавнего времени в городе завелось загадочное существо, которое под покровом ночи убивает домашнюю скотину, высасывая у нее кровь. Люди в догадках: какой зверь способен на такую жестокость? Неужто тот самый мифический «козий вампир» чупакабра?

В течение двух недель зверь приходил на подворья рылян, нападая на кур, кроликов, овец. Причем, как утверждают свидетели, домашний скот был «не растерзан, а обескровлен». «Этот зверь покусал у меня ягненка, на шее остались следы от укусов, он как бы кровопийца, – поведал местный житель на правах анонимности. – Сначала думали, что это собака, застрелили ее, но на следующий день все повторилось».

Горожане даже организовали засаду в месте последнего «ужина» странного существа, прихватив ружье: «Высидели пару ночей, все ждали его. И вот наконец-таки это «чудо» пришло». По словам мужчины, в потемках он увидел «что-то черное, с мордой, как у крокодила, и ногами кенгуру, обхват в груди 35–40 сантиметров, хвоста не было видно». Передвигался мутант стремительно, «прыгая метра на два». Сидевшие в засаде рыляне выстрелили в незваного гостя, но промахнулись: прыжок – и нет его.

«Он потом ко многим заходил, – продолжает наш собеседник. – У кого кур, у кого кроликов убил, но больше овец любит. Причем осторожный такой, не глупый. Вот овец в сарай спрятали, все на замке, лишь форточка открыта. Так он в форточку залез!»

В правоохранительных и надзорных органах Курской области информацию о чудо-звере пока не подтверждают. В пресс-службе областного УМВД рассказали, что в полицию не поступали сообщения о нападениях диковинного животного. То же самое говорят и в управлении ветеринарии региона: «По данным фактам никто не обращался».

Описание, которое дал курянин, подходит под мифическое существо чупакабра, так называемого «козьего вампира». Этот неизвестный науке зверь якобы обитает в лесах и питается кровью домашнего скота, а в отдельных случаях – птичьими мозгами. Время от времени СМИ сообщают о выходках чудовища, приводят свидетельства очевидцев. Иногда за монстра принимают облысевших лис и енотовидных собак.

В последний раз чупакабра будоражила курян в 2012 году. Тогда жители Сумской области Украины, примыкающей к нашему региону, видели в своих краях лысое животное «с ногами кролика и огромными клыками». Оно, по словам украинцев, нападало на домашних кроликов, было зарегистрировано девять случаев. Никто тогда не исключал, что зверь перекочует к нам.

P.S. Есть информация о том, что чупакабру видели не только в Рыльске, но и в соседнем Хомутовском районе, где его и вовсе смогли убить! Если это не слухи, просим свидетелей и «охотников» связаться с редакцией.

Валентин КРУГЛОВ

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.dddkursk.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 13:14 Ученые обнаружили в Индии остатки рекордно крупной доисторической змеи
Палеонтологи обнаружили в индийском штате Гуджарат останки потенциально самой крупной змеи в истории Земли, чья длина могла составлять около 15 м, что делает ее крупнейшей змеей эоценовой эры и кандидатом на роль самой большой змеи в истории Земли. Об этом пиш...

Читать далее

20.04.2024 в 12:57 Ученые воссоздали лекарство возрастом более 2000 лет и оно оказалось эффективным
На протяжении почти двух тысяч лет при лечении различных заболеваний люди в Европе и на Ближнем Востоке полагались на лекарство териак — черную липкую субстанцию, состоящую из десятков ингредиентов, среди которых был черный перец, хлеб, опиум, мед, корица и ка...

Читать далее

20.04.2024 в 12:50 На западе Англии обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли

Европейские и американские палеонтологи обнаружили на западе Англии фрагмент челюсти гигантского ихтиозавра, длина его тела предположительно превышала 25 м. Это делает его крупнейшим ихтиозавром и морской рептилией в истории Земли

...

Читать далее


Советы:
Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее

Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее

Как спасти «севший» свитер: несколько важных рекомендаций по уходу за трикотажем
В холодное время года мы часто отдаем предпочтение трикотажным вещам. Они дарят нам ощущение тепла и комфорта. Но не все умеют правильно за ними ухаживать. Чтобы любимые свитеры и кардиган не теряли форму и цвет многие годы, при носке, стирке и даже при хранен...

Читать далее