Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2016 » Март » 21

В России создали революционное лекарство от рака


Сообщается, что российские ученые разработали революционный препарат для лечения рака. Он успешно прошел испытания на животных. Впрочем, лекарству только предстоит доказать свою эффективность в случае с людьми.

Компания Biocad предоставила изданию Lenta.ru пресс-релиз, в котором говорится о «революционном препарате от рака». Сложно сказать, насколько правдиво данное заявление, однако, по словам самих разработчиков, испытания на животных доказали высокую эффективность препарата. По мнению российских ученых, она выше, чем у западных аналогов.
 
Концепция выстроена вокруг внутренних сил организма, которые активизируются для борьбы с заболеванием. В основе препарата лежат моноклональные антитела, блокирующие Испытания на животных проводились в 2015–2016 годах взаимодействие белков PD-1 и PD-L1. Это не позволяет больным клеткам маскироваться под здоровые. Нейтрализация PD-1 даст возможность человеческому организму распознать опухолевые клетки и ликвидировать их. Если проводить аналогию с химиотерапией, то новый метод имеет неоспоримый плюс: его применение не ведет к повреждению здоровых тканей организма.
 
Испытания на животных проводились в 2015–2016 годах. Вскоре панируется начать клинические испытания, в которых примут участие пациенты из разных стран мира. Что же касается россиян, то при благоприятном исходе они смогут получить это лекарство уже в 2018–2019 годах. Вообще, уже есть препараты, которые борются с PD-1. Они производятся фирмами MSD и Bristol-Myers Sqibb. Эти лекарства не зарегистрированы в РФ, и поэтому для россиян они недоступны.

Российская биотехнологическая корпорация Biocad была основана в 2001 году. Она занимается созданием субстанций для будущих препаратов, а также производством собственных лекарств и дженериков. На разработку лекарственных препаратов против гепатита C и рака компания потратила 200 млн рублей.

Напомним, раннее сообщалось, что в США ученые смогли излечить от рака безнадежных пациентов. Больные имели лимфоцитарные опухоли крови, против которых химиотерапия была бессильна. Новая методика привела к разрушению опухолевых клеток. Это вызвало определенные осложнения, однако после коррекции дозировки препарата их удалось избежать.
 
Особенность данного лекарства в том, что сейчас оно может быть использовано лишь против некоторых видов рака, однако в дальнейшем ученые США хотят расширить действие препарата.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://naked-science.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Запомните их. Какие растения и овощи нельзя сажать рядом с картошкой
Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща. Если вы хотите вырастить картошку на своем огороде - вам нужно знать основные правила посадки. Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща.

Читать далее

В природе опавшую листу никто не убирает, а что с ней делать садоводам?
Нет в мире ничего более совершенного, чем мир вокруг нас. Здесь нет ничего лишнего и каждая травинка, каждый листик и даже, как это не странно болезни растений выполняют свою роль в этом сложнейшем природном механизме....

Читать далее