Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2015 » Февраль » 2

В России разработан препарат против болезни Альцгеймера


В работе также принимает участие Исследовательский институт химического разнообразия ЦВТ ХИМРАР – один из признанных лидеров в сфере разработки лекарственных препаратов. Специалисты из ДВФУ получили специальное вещество, которое может вести к распаду амилоидных бляшек в человеческом мозге. Существует гипотеза, согласно которой накопление в мозге бета-амилоида способно вызвать болезнь Альцгеймера. Потеря когнитивных способностей может быть следствием накопления таких бляшек.

Ученые из Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) начинают доклинические испытания отечественного препарата против болезни Альцгеймера.

Были проведены лабораторные исследования, которые показали, что препарат способствует уменьшению количества амилоида у животных. В данном случае можно было видеть восстановление функций высшей нервной деятельности. По мнению ученых, есть вероятность того, что страдающие от болезни Альцгеймера получат эффективное средство противодействия заболеванию.  Болезнь Альцгеймера называют самой распространенной формой деменции – приобретенного слабоумия. В большинстве случаев заболевание поражает людей, которым больше 65 лет. Болезнь протекает по-разному, однако одним из общих симптомов является потеря кратковременной и (впоследствии) долговременной памяти. По состоянию на 2008 год на Земле проживало примерно 30 млн человек с болезнью Альцгеймера. В середине XXI века эта цифра может вырасти до 115 млн.

 Сотрудник ДВФУ Максим Хотимченко полагает, что уже в конце 2016 года можно будет получить «прототип» создаваемого препарата. Тогда же планируется приступить к клиническим испытаниям.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://naked-science.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
15.04.2024 в 23:16 Приметы на 16 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
16 апреля Православная церковь действительно почитает память святого Никиты Исповедника, епископа Мидийского, который жил в VIII веке.

Читать далее

15.04.2024 в 20:26 Как вы справляетесь со стрессом на самом деле: тест на уровень тревожности
Данный психологический тест на личность покажет, как вы на самом деле относитесь к стрессовым ситуациям, способны ли спокойно преодолевать трудности, или склонны впадать в эмоции по любому поводу. Тест на личность и характер - выберите дерево...

Читать далее

15.04.2024 в 20:13 Ученые нашли разгадку использования человеческой кожи скифами
Хранитель Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН Владимир Кисель высказал гипотезу о том, что скифы возили с собой конструкции из человеческой кожи, а также использовали в облачении скальпы убитых врагов не из-за жестокости, а рад...

Читать далее


Советы:
Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее

Как растянуть одежду из хлопка и шерсти после стирки: полезные лайфхаки
Порой, доставая вещи из стиральной машинки, можно столкнуться с проблемой – любимая одежда стала на пару размеров меньше. Не стоит огорчаться или садиться на жесткую диету, чтобы соответствовать размерам.

Читать далее

Яблочные чипсы с корицей: как приготовить простое и полезное блюдо в домашних условиях
Один из самых полезных перекусов - яблочные чипсы - на самом деле очень легко приготовить самостоятельно. Для этого нужны только яблоки, корица, сахар и духовка.

Читать далее