Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2015 » Июль » 23

В Норвегии расследуют таинственное похищение овец


В Норвегии ломают голову над странным преступлением, которое произошло в 240 километрах к северу от Осло. С одного из полей пропали четыре овцы.

Спустя некоторое время они обнаружились в 80 километрах от первоначального места выпаса — на автостоянке перед торговым центром в Лиллехаммере.

Может быть овцы телепортировались?

Животных удалось опознать по идентификационным биркам, пишет Интернет-издание The Local. Заявление о пропаже овец в полицию подал их владелец, фермер Столе Ровен.

«Я в шоке от того, что кто-то сделал это, — заявил он в интервью норвежским СМИ. — Я могу понять, что некоторых людей раздражают овцы, пасущиеся возле их имущества, но я и не предполагал, что нечто подобное возможно».

По мнению фермера, таинственный похититель заманил овец в автомобиль и под покровом ночи вывез их в Лиллехаммер. Полицейские пытаются понять, как квалифицировать такое странное преступление.

«Это очень необычный случай, — сказал Трюгве Улсет из полиции округа Гудбрандсдал в интервью норвежской газете GD. — Это дело должно рассматриваться в рамках уголовного кодекса, но я не знаю, по какой статье. Мы должны изучить этот вопрос».

Во время похищения ни одна овца не пострадала. Они возвращены владельцу в целости и сохранности и уже вновь щиплют траву на том месте, откуда недавно были похищены таинственными “овцекрадами”.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://scandinews.fi

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Постное печенье с лимонной цедрой: рецепт вкусной выпечки
Такое печенье прекрасно подойдет с чаем или кофе. Побалуйте свою семью кулинарной новинкой и приготовьте это вкусное и ароматное домашнее печенье на своей кухне. Для этой выпечки нужно минимум продуктов, готовится она просто, а вот устоять перед ним просто нев...

Читать далее

Головки будут размером с ладонь: чем полить лук чтобы лучше рос
Июль - период, когда цветение лука в самом разгаре. В это время как нельзя важна правильная подкормка этого обитателя вашей грядки.

Читать далее

Почему на самом деле рис нужно мыть перед варкой: не все знают причину
Обычно неотъемлемым этапом приготовления риса для многих является его промывание. Это помогает снизить количество крахмала, который остается в мутной воде.

Читать далее