Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2015 » Июнь » 5

В небе над Волгоградом активизировались НЛО?


Все чаще в разных районах области жители видят странные объекты в небе. Некоторые удается сфотографировать или даже снять на видео. На одном из недавних роликов четко видно, как НЛО кружит над центром города и приземляется в районе Мамаева кургана. «Родной город» прибег к помощи специалистов, чтобы отделить миры от фактов.

Разлетались тут...

К неопознанным летающим объектам за последние годы волгоградцы почти привыкли. Но некоторые случаи поразили даже бывалых...

– В 2009 году я видел НЛО несколько раз, причем на одном и том же месте! – сообщил изданию Юрий Пескишев, сотрудник завода «Волжский оргсинтез». – 28 мая ехал на 14-м автобусе «Волжанин». В районе кинотеатра «Спутник» с левой стороны на огромной высоте в небе появилась небольшая черная точка. В отличие от облаков, плывущих в одном направлении, она просто висела в воздухе, никуда не двигаясь! Я сфотографировал этот объект, а дома на снимке разглядел вокруг загадочной точки светящийся ореол... Позже я не раз видел НЛО, движущиеся над Волжским по одной и той же траектории – вдоль Ахтубы.

А 3 апреля 2015 года НЛО над Волжским видела другая горожанка – Ксения Чугайнова.

– Это было в половине десятого вечера, в 30-м микрорайоне, – вспоминает девушка. – Объект был овальной формы и двигался с запада на восток. А над одной из высоток он завис неподвижно в течение пары минут! Правда, пока я бегала за фотоаппаратом, НЛО уже исчезло...

Торговый представитель Андрей Шевцов снял на фото странный диск в Жирновском районе области, куда ездил в командировку в апреле этого года.

– Я до сих пор не могу понять что это: или НЛО, или причудливой формы облако, или другое природное явление, – удивляется мужчина.

А вот волгоградец Владимир Тюкалов сумел снять полет НЛО на видео. На записи четко видно, как «тарелка» в солнечный день неспешно пролетает над центром Волгограда и приземляется в районе Мамаева кургана. Все эти документальные свидетельства активности НЛО мы показали специалистам-уфологам.

Мы – подопытные кролики?

Из трех фотографий главному уфологу России Вадиму Черноброву больше всего понравился снимок с облаками на фоне заката.

– Это фото самое интересное и правдоподобное, – признался Вадим Александрович. – Дискообразное тело слева и снизу от Солнца вполне может быть именно НЛО! А вот белесая точка на голубом небе с другого фото – это однозначно изображение летящей птицы, смазанное из-за срабатывания выдержки фотоаппарата. Если задаться целью, можно даже выяснить, какая именно это была птица! Правда, не вижу необходимости терять над этим снимком время...

Не впечатлило Черноброва, вопреки нашим ожиданиям, и видео с летающей тарелкой над Мамаевым курганом.

– Это подделка, но сделанная с душой! – улыбнулся исследователь аномалий. – Понял я это по характерным ошибкам, допущенным видеомонтажером. Какие именно, разглашать не стану – не хочу, чтобы мистификатор стал еще более умелым в своих «видеошутках».

В конце беседы уфолог признался: НЛО действительно существуют, один из них ученый видел сам и очень близко!

– Это было в летном городке, где я рос, – уточняет Чернобров. – Вместе со мной полет НЛО наблюдали несколько десятков профессиональных летчиков. Помню, как на моих глазах на захват НЛО вылетел истребитель «МиГ-17». Он описал вокруг «тарелки» несколько оборотов, после чего та резко ушла вверх и бесследно исчезла. Мощный «МиГ-17» и близко не мог с ней сравниться по скорости передвижения! Думаю, контактировать с людьми пришельцы пока не собираются, предпочитая наблюдать за нами со стороны. Вполне возможно, что вся наша цивилизация для них – лишь небольшой эксперимент, организованный на одной из звезд бескрайней Галактики.

Лето – время НЛО

Первые НЛО в своей жизни Сергей Моников, ученый секретарь филиала Российского географического общества в Волгограде, видел еще лет тридцать назад.

– Загадку НЛО можно назвать одной из самых интригующих во все времена, – улыбнулся мой собеседник. – Думаю, полетная активность пришельцев не снижается никогда, и наш регион – не исключение. Хотя, как гласит статистика, больше всего случаев попадания НЛО в поле зрения человека зафиксировано именно в летнее время! Если быть совсем точным – между тремя-четырьмя часами ночи. Это вполне может быть связано с тем, что в теплое время года люди спят меньше, а звездами любуются чаще!

Моникову мы задали простой вопрос: как понять, что ты видел именно НЛО? Во-первых, пояснил ученый, «тарелки» пришельцев обладают сильным электромагнитным полем. Оно может останавливать часы, обрывать радио- и мобильную связь. Во-вторых, приближение НЛО наводит панику на животных, особенно собак. И, наконец, все НЛО перемещаются в небе без строгой траектории, характерной для самолетов, воздушных шаров или облаков. Движения НЛО по большей степени хаотичны – они могут резко взмыть вверх или быстро опуститься вниз. Увидели подобный феномен – считайте, что вам невероятно повезло! Готовьте фотоаппарат!

Ошибочка вышла

В июне 2012 года жители сразу нескольких регионов России заметили ночью в небе необычное зигзагообразное свечение. В Интернете появились десятки фото необычного объекта. Однако, как выяснилось уже наутро, причиной переполоха стал старт «Тополя». Запуск ракеты произвели на полигоне Капустин Яр. Условная цель находилась в Республике Казахстан на полигоне Сары-Шаган. Испытания прошли успешно.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://rodgor-vlg.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Запеченное мясо с сыром и помидорами: красивый рецепт для праздничного стола
Запеченное в духовке мясо – отличный способ превращения куска мяса в изысканное блюдо. Предварительно мясо маринуется с горчицей, соевым соусом и лимонным соком, затем в надрезы между ломтиками мяса выкладывается сыр, помидоры, чеснок и запекается в фольге....

Читать далее

Эксперт рассказала, как правильно хранить чай дома, и куда его класть не стоит
Чай занимает лидирующие позиции в списке любимых напитков. Его употребляют и взрослые, и дети для утоления жажды в теплое время года или для согрева в знойную зиму. Как сделать так, чтобы он подольше оставался ароматным в домашних условиях?...

Читать далее

Как получить шикарный и быстрый урожай без удобрений: лайфхак
Пользуясь всевозможными техниками и прибегая к различным приемам, садоводы задают себе единственный вопрос - как сделать, чтобы растения быстрее росли? Стремление получить завидный урожай рождает на рынке все новые и новые средства для увеличения потенциала и ...

Читать далее