Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2015 » Июль » 7

В небе над Петербургом взорвался НЛО


Санкт-Петербург, 5 июля. О ЧП сообщила студентка Анна Жмаева, которая стала свидетельницей случившегося. Девушка заметила в небе непонятный летательный аппарат и решила снять его на видеокамеру.

Как только она включила запись, НЛО взорвалось. Судя по кадрам видео, съемка велась с балкона или окна многоэтажного дома. Скорее всего, происходило все в небе над пригородом Петербурга, однако точное место на данный момент неизвестно.

Сегодня в Санкт-Петербурге закрывается военно-морской салон. Поэтому сначала появились предположения, что взрыв мог быть следствием аварии одного из самолетов, которые в рамках заключительного дня салона участвовали в показательном шоу, демонстрируя всевозможные трюки над Финским заливом.

Однако организаторы мероприятия это версию сразу опровергли и сообщили, что в рамках салона никаких инцидентов не произошло.

«С нашими асами все в порядке. Никаких происшествий в рамках салона не произошло», — сообщили организаторы.

При этом в управлении ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, ни о каком взрыве в небе не слышали.

«Сообщений о похожих инцидентах к нам не поступало», — заявили в ведомстве, при этом пообещав проверить данную информацию.

Отметим, что президент США Рональд Рейган серьезно относился к возможному инопланетному вторжению. Такое отношение возникло скорей всего из-за того, что он был большим любителем научной фантастики.

Об этом пишут британские СМИ. Однажды американский лидер даже предложил президенту СССР Михаилу Горбачёву объединить усилия двух сверхдержав на случай нападения «зелёных человечков».

До того, как Рональд Рейган стал американским президентом, он снимался во второсортных голливудских фильмах. В это же время, пишет The Daily Express, он стал большим любителем научной фантастики. По данным издания, его любимыми историями были те, в которых «вторжение из далёкого космоса заставляло землян отложить свои межгосударственные споры и объединиться для борьбы с инопланетными захватчиками».

В 1982 году в Белом доме Рейган даже организовал приватный просмотр ленты Стивена Спилберга «Близкие контакты третьей степени», пригласив на него федеральных судей, астронавтов и других важных персон. После окончания фильма президент якобы обратился к аудитории и произнёс: «Люди, собравшиеся в этой комнате, знают, что показанное на экране — правда».

Всю эту информацию британская газета почерпнула из книги «Как пришельцы захватили мир» (How UFOs Conquered The World) Дэвида Кларка, отмечает издание в статье, перевод которой приводит ИноТВ. По словам автора произведения, в 1985 году во время первой встречи с Михаилом Горбачёвым Рейган пошёл ещё дальше. «Он удивил Горби, заявив, что он уверен в сотрудничестве двух сверхдержав, в случае если Земле будет угрожать инопланетное вторжение, — пишет Кларк. — Ошеломлённый советский лидер вежливо перешёл к другой теме».

Советник национальной безопасности Колин Пауэлл «был напуган», когда по возвращению в США Рейган повторил ту же историю перед школьниками старших классов Мериленда. После этого случая Пауэлл штудировал все обращения президента и до ухода с должности убирал все «межпланетные упоминания». «Когда же Рейган заводил старую пластинку об угрозе инопланетного вторжения, Пауэлл закатывал глаза и говорил сотрудникам: «Ну, вот опять начинаются зелёные человечки», — отмечает издание.

По мнению Кларка, президент, возможно, также был убежден, что говорит от имени всего американского общества. Ведь незадолго до этого события опрос общественного мнения показывал, что 57 % американцев верят в существование НЛО.

Согласно книге, Рейган в тайне боялся ядерного оружия и на новый подход к Горбачёву его, возможно, вдохновил фильм 1951 года «День, когда Земля остановилась». В этой киноленте межпланетные миротворческие силы прибывают на нашу планету и используют гигантского робота, чтобы заставить воюющие ядерные державы забыть о разногласиях.

«Для поколения, которое жило в страхе перед падением (ядерной. — RT) бомбы, это послание о спасении, пришедшем с небес в качестве технологических ангелов, стало более желанной альтернативой, чем патовая ситуация холодной войны», — считает Кларк.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://nevnov.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее

24.04.2024 в 08:24 Инсайдер ВЭФ предупреждает, что стейки скоро будут делать из "человеческого дерьма"
Глобальная элита планирует заставить человечество есть фекалии и пить мочу, утверждает инсайдер Всемирного экономического форума. Если вы думали, что перспектива есть жуков - это плохо, то вы еще ничего не видели....

Читать далее

24.04.2024 в 07:32 Гороскоп на 24 апреля: тяжело Тельцам, Львам, Скорпионам и Водолеям
Это - Тау-квадрат, формирующий сильное напряжение, конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, напряженность в отношениях с другим полом, трудности в домашних, финансовых и брачных отношениях. Особенно тяжело может быть Тельцам, Львам, Скор...

Читать далее


Советы:
Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее

Вкусные тонкие блины на кефире с дырочками: пошаговый рецепт
Блинчики на кефире получаются очень нежными. Вам понадобятся самые простые ингредиенты. А сами блины готовятся очень просто. А если добавить в тесто растительное масло, то они не будут пригорать на сковороде. Чтобы приготовить блины на кефире, следуйте рецепту...

Читать далее

Как хранить картошку?
Помните, овощи не любят холод и мороз, поэтому для надежности накройте их мешковиной и утеплите погреб до весны

Читать далее