Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Ноябрь » 18

В небе Екатеринбурга словно в фильме "День независимости" вспыхивает яркое пламя


Это случилось 14-го числа, однако запись была обнародована очевидцами только сейчас. Автомобиль ехал по заснеженной уральской дороге в седьмом часу вечера. Не видно ни зги. Лишь дорога, выхваченная из мрака светом фонарей, да пара огоньков от впереди идущей легковушки. Вдруг картинка на экране меняется. В небе, словно в фильме "День независимости" вспыхивает яркое пламя. В течение нескольких секунд огненное облако увеличивается, пока в одно мгновение не исчезает и снова не наступает темнота. Теперь уральцы гадают что это было за природное явление: очередной метеорит, НЛО, или еще что-то неведомое.

Автор, выложивший видео - dadeez dudkin

- Очень похоже на вторжение хорошего болида. Потух на высоте 10-15 км. Нужны записи с других точек и показания очевидцев в районе вторжения - звуки, свечения и т.п. - Жаль, что была сильная облачность, но шанс с траекторией остается, - рассказал "Комсомолке" Виктор Гроховский, член Комитета по метеоритам РАН, занимавшийся Чебаркульским метеоритом.

Отметим, что болидом называют метеор, с яркостью выше чем у планеты Венера. Они часто оставляют яркис след из пыли и ионизованных газов. Его полет может сопровождаться нарушением радиосвязи.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ural.kp.ru/daily/26310.3/3187231/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее

24.04.2024 в 15:11 Какое животное — самое маленькое на планете?
Маленькие животные, в силу своей природы, часто не получают заслуженного внимания. Многие любители живности знают, что голубые киты — самые крупные животные на планете, но что насчет самых маленьких? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее

24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее


Советы:
Идеально к чаю: рецепт творожных крендельков
Если хочется чего-то вкусного и сладкого, а в холодильнике внезапно обнаружилось немного творога, рекомендуем приготовить творожные крендельки к чаю по рецепту из кулинарного блога "Рецепты каждый день". Такая выпечка не заберет много времени и порадует вкусом...

Читать далее

Как засолить сало с сахаром: секрет идеального маринада
Сало соленое в рассоле с сахаром - идеальный вариант, как для праздничного стола, так и для длительного хранения в холодильнике.

Читать далее

Это табу: 5 женских вещей, которые отпугивают мужчин
Часто женщины в погоне за модными тенденциями упускают один важный момент - не всем мужчинам они нравятся. Узнайте, какие женские вещи отпугивают мужчин и на что их заменить, чтобы быть стильной и уверенной в себе....

Читать далее