Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Сентябрь » 29

В московских подземельях водятся мутанты


Подземная среда не похожа на ту, что на поверхности. А ведь там тоже обитают живые существа. По словам московских исследователей и диггеров, воздействие особых химических веществ, электромагнитных полей и радиационных излучений приводит к физиологическим аномалиям. Так появляются животные-мутанты, наводящие ужас на людей.

Так, в системе канализационных стоков Москвы уже давно возникла и постоянно развивается новая жизнь, порожденная неразумной, а то и просто преступной деятельностью людей. Это рыбы, мелкие зверьки и насекомые, измененные под воздействием химического «бульона», созданного смесью стоков промышленных предприятий и научных лабораторий.

Вот рассказ лидера московских диггеров Вадима Михайлова:

«В сухом боковом ответвлении сидел непонятный зверек и неприятно чем-то хрустел. У него был жуткий полуголый хвост, напоминающий обросший жесткой щетиной большой крысиный. В подземелье стоял очень острый запах мускуса. Мы называли такую тварь "трупоедом"».

Быстрее всего изменяются под воздействием больших городов насекомые и другие примитивные существа.

«Этого монстра пришлось назвать "большим скалпендроидом", хотя с последним сходства мало, - рассказывает Михайлов. - Он больше похож на большую уховертку - хитинообразное существо в панцире, которое, судя по всему, питается насекомыми. Вовсю развиваются под Москвой сверхпопуляции огромных американских тараканов длиной до 12 сантиметров...»

По мнению московского спелеолога М.И. Бурлешина, под районом Измайлово живут пещерные кузнечики размером с блюдце. Широко развита в подземельях Москвы популяция огромных американских тараканов, длина туловища которых составляет до 10 сантиметров.

По столице долгое время ходили легенды о гигантских крысах из глубоких подземелий. В первый раз московские диггеры встретились с ними совершенно неожиданно - в тоннелях под зоопарком. Их было штук пять. Они шли по тоннелю, тянувшемуся в сторону зоопарка, «Белого дома» и дальше, к американскому посольству... Завидев животных, исследователи подземелий побросали ломы и поспешно ретировались.

В темноте крысы показались огромными. Позже, на поверхности, успокоившись, диггеры более объективно оценили их размеры: длина - не более 65 сантиметров (не считая хвоста), высота в холке - 25-30 сантиметров. Но и такие «скромные» размеры впечатляют - это величина среднего фокстерьера. Сначала исследователи даже подумали, что перед ними нутрии, но потом припомнили детали и поняли, что им повстречались все-таки крысы. Все пропорции их тела вполне соответствовали крысиным, разве что в холке мутанты оказались чуть более сужены и не имели такого округлого зада, как их классические сородичи...

Через несколько дней после того, как в СМИ появилась информация о встрече с огромными существами, диггерам позвонил некий бывший военный, поведавший им, что в пределах Москвы существуют несколько заброшенных бункеров. Рядом с этими сооружениями находятся радиоактивные отстойники городских реакторов, где может происходить «всякая чертовщина». По словам звонившего, он со своими друзьями как-то раз из любопытства спустился под землю около одного из бункеров и увидел целые стаи этих гигантских крыс! Их описание в деталях совпадало с тем, что видели диггеры под Московским зоопарком.

Биологи между тем осторожно воспринимают предположение, что гигантских крыс породили радиация, химия или излучения геопатогенных зон. Крупные представители этих животных - это никакие не мутанты, а просто другой вид, так называемая «индонезийская крыса», уверяют ученые. Они обычно в пять раз больше обычных, городских, собаки на свалках их панически боятся... Но если причина их появления - не мутации, то как они попали в наши города? Это еще предстоит выяснить.

А как не вспомнить зарубежные мифы о том, что в заброшенных тоннелях будто бы живут «люди-кроты» - бездомные бродяги, которые никогда не выходят на поверхность и питаются крысами. Они агрессивны, нападают на людей и давно потеряли человеческий облик...

В 1993 году вышла в свет книга Дженнифер Тот «Люди-кроты: жизнь в тоннелях под Нью-Йорком». Ее автор, в частности, говорит о том, что такие качества крыс, как упорство и выживаемость, поражают. С научной точки зрения, это объясняется эволюционной стратегией - крысы обладают свойством высокой плодовитости при малых сроках беременности, а также коллективным разумом - они действуют как единое целое и сообща противостоят надвигающейся опасности, будь то ловушки, яды или цементация подземных ходов.

Итак, подземелья представляют собой гигантскую лабораторию по выведению мутантов и уродцев. Конечно, чтобы сберечь нервы, в эту преисподнюю можно не заглядывать, но где гарантия, что зловещий ящик Пандоры однажды вдруг не выплеснется на поверхность?!

Автор: Юрий Супруненко

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Как продлить срок службы стиральной машины: 7 простых лайфхаков
Современные модели стиральных машин служат около трех-пяти лет. Но если правильно ухаживать за машиной, то она может радотать намного дольше.

Читать далее

5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Защитный барьер: как не испортить кожу во время домашнего ухода
Повышенная чувствительность, подкожные прыщи, покраснение, сухость могут являться признаками частичного нарушения защитного барьера кожи. Иногда это происходит на фоне развития кожных заболеваний, а иногда за этим стоит неправильный уход за роговым слоем эпиде...

Читать далее