Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2013 » Ноябрь » 21

В Мексиканском заливе впервые засняли на видео гигантского длиннорукого пришельца


Персонал нефтедобывающей платформы в Мексиканском заливе, используя глубоководный аппарат, заснял существо, которое вполне могло бы претендовать на роль инопланетного существа в научно-фантастическом триллере.

Глубоководный кальмар Mangapinna, которого иногда называют "длинные рукава", вырастает до 8 метров в длину и обладает тонкими упругими щупальцами, которые, как считается, в 15-20 раз больше его тела. Ранее взрослую особь никогда не удавалась заснять или поймать, но на редких кадрах, записанных нефтяной компанией Shell, видно, что обитатель морских глубин похож на пришельца.

Кадры были сняты с помощью дистанционно-управляемого подводного аппарата, известного как ROV. Shell Oil, наряду с другими компаниями, использует транспортные средства для изучения воды вокруг нефтяной вышки, и это особенное видео было заснято в Мексиканском заливе в районе Пердидо Аламинос Каньоне.

Как сообщает Mail Online, редкий кальмар был обнаружен на глубине более 2000 метров еще в ноябре 2007 года. Буровые платформы Shell Oil располагаются в 320 километрах от побережья Хьюстона, штат Техас.

Впервые кальмары Mangapinna были обнаружены в 1907-м году, а на камеру существо впервые удалось заснять в 1988-м году у берегов Бразилии. Десять лет спустя японская команда ученых, использовавшая глубоководный аппарат Синкай-6500, засняла длиннорукого кальмара в Индийском океане к югу от Маврикия.

Большинство других наблюдений состоялись на территории Мексиканского залива. Кальмар, обнаруженный в 2000-м году, как считалось, был около 7 метров в длину. Однако более поздние наблюдения показали, что длина этих морских существ превышает 8 метров. Руки-щупальца кальмара имеют одинаковую длину и выглядят одинаково. Считается, что длина щупалец кальмара может в 20 раз превышать длину его тела. По мнению ученых, кальмары используют свои длинные руки, чтобы схватить или поймать еду на дне океана, хотя до сих пор никто никогда не видел, как именно это происходит.



Алексей Слободян
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее

24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее


Советы:
Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее

Каждый год не знаю, куда девать урожай: чем удобрять абрикос весной
Красивый и ухоженный сад радует не только глаз, но и желудок. Так приятно прогуляться среди деревьев в тени в погожий день и съесть пару тройку абрикос. Но порой все портит плохой урожай.

Читать далее

Творожная плетенка с орехами: рецепт ароматного и вкусного десерта
Продолжая тему выпечки, рекомендуем присмотреться к еще одному рецепту с творогом. Творожная плетенка с орехами – еще один отличный способ поднять себе и другим настроение в пасмурный день. Как ее приготовить, рассказали в блоге "Простые рецепты"....

Читать далее