Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2014 » Декабрь » 14

В Лос-Анджелесе замечен первый торнадо за 10 лет


Катастрофический шторм, принесший ливневые дожди в Калифорнию и разрушительные ветры на участок от запада штата Вашингтон до мексиканской границы, отметился также формированием торнадо. Согласно Национальной погодной службе США, смерч был замечен в 9:20 по местному времени в Лос-Анджелесе в 8 км от центра города.

Торнадо. © John Huntington | Shutterstock
Метеорологи присвоили торнадо категорию EF-0 — самую низкую по пятибалльной шкале Фудзиты. Ветры в центре смерча достигали скорости 105–137 км/ч. Торнадо стало первым появившимся в Лос-Анджелесе за последнее десятилетие.
Смерч навел в Городе ангелов основательный переполох, стащив крышу с многоквартирного здания, повредив помещение детского сада и четыре других дома.
Помимо «сухопутного» торнадо в Лос-Анджелесе, рядом с городом Ньюпорт-Бич была замечен водяной смерч.
Напомним, что хотя случаи появления торнадо в округе стали редки, в середине прошлого века Лос-Анджелес считался одним из самых торнадоопасных регионов в Континентальных штатах США. Причина формирования торнадо в районе — активные штормовые системы, часто выходящие на тихоокеанское побережье в декабре.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.gismeteo.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Тыквенный суп: самый простой рецепт
Вкусно и просто! Все, что вам нужно сделать, - это достать семечки, влить внутрь тыквы немного куриного бульона и запечь всю тыкву в духовке.

Читать далее

В разы дешевле и эффективнее моющего средства: чем за несколько минут помыть горы посуды
Мытье посуды – это ежедневная не очень приятная рутина. Особенно, когда приходится отчищать кастрюли, сковородки или тарелки от устаревшего налета и жира. А моющие средства, даже достаточно дорогие, не всегда справляются с такой задачей....

Читать далее