Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2015 » Август » 27

В квартире, где при пожаре погибли дети, засняли призрака


На одной из фотографий, сделанных на месте пожара 10 мая 2015 года в Качканаре (Свердловская область), был обнаружен силуэт, напоминающий ребенка.

Трагедия в Качканаре произошла 10 мая. Двое мальчиков играли с зажигалкой и случайно подожгли мебель в одной из квартир деревянного дома.

Прибывшие на место ЧП спасатели, потушив пламя, обнаружили тело одного мальчика, другой был еще жив и  его доставили в больницу, однако медики не смогли его спасти.

А 13 августа в социальной сети появилась страшная фотография: она якобы сделана на пепелище той квартиры. Если приблизить фото и присмотреться к нему, то в нижней (приблизительно на уровне роста маленького человека) можно весьма отчетливо разглядеть полупрозрачное, оскаленное в страшной улыбке лицо.

Одна из пользователей соцсети «ВКонтакте» выложила фото у себя на странице и добавила, что фотография была сделана без какой-либо обработки.

Происхождение призрака на фотографии до сих пор вызывает споры. Одни говорят, что снимок не подвергался обработке и на нем действительно виден призрак погибшего мальчика. Другие утверждают – это оптический эффект, произошедший из-за сбоя в работе фотокамеры.

Чтобы поставить точку, фотографии с места пожара отдали в «Космопоиск» – организацию, изучающую аномальные явления. «Космопоиск» изучил фотографию призрака погибшего мальчика Анализируя загадочную фотографию, эксперты учитывали время суток, когда она была сделана, расположение окон дома, а также сравнили черты «призрака» и внешность погибшего при пожаре мальчика.

Кроме того, были сделаны снимки комнаты с разных ракурсов. Оказалось, что в том месте, где виден «призрак», на другом фото просматривается какой-то предмет мебели. Эксперты предположили, что рассеянный солнечный свет мог отразиться от этого предмета и трансформироваться в человеческий силуэт.

Кроме того, сравнили черты «призрака» и мальчика, и выяснили, что они сильно отличаются, при этом пропорции фигуры схожи, несмотря на различные размеры двух «мальчиков».

Таким образом, по итогам экспертизы, «призрак», скорее всего, возник из-за отражения света от поверхности некоего какого-то предмета мебели. Чтобы подтвердить эту версию, нужно провести дополнительные исследования в таинственной комнате.

Однако возможность того, что это все-таки аномальное явление, существует. Тем более что пожарные, работавшие в тот день на происшествии, утверждают, что никакого предмета в том месте, где впоследствии обнаружили «призрака», не было.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ngzt.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Оживут и сразу начнут цвести: как приготовить апельсиновую воду для орхидей?
В зимний период на нашем столе все чаще появляются цитрусовые – апельсины, мандарины. После них остается много шкурок. Не торопитесь их выбрасывать. Из них получится отличная апельсиновая вода для орхидей.

Читать далее

Как и для чего обрезать герань весной: вы будете удивлены результатом

Если вы хотите, чтобы герань летом пышно цвела, то именно сейчас, весной пора ее обрезать. Весенняя обрезка пеларгонии — это максимально выгодный вклад в ее будущее цветение.

Читать далее

Как правильно пересаживать рассаду баклажан: инструкция от огородника
Принято считать, что баклажаны не любят пикировку - у рассады очень нежные корни, которые можно легко травмировать. Но на самом деле пикировка идет саженцам на пользу - они быстрее растут и становятся крепче.

Читать далее