Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2015 » Сентябрь » 2

В Кузбассе туристы нашли след йети


Андрей Александров никогда не верил в существование йети, считал их выдумкой, красивой сказкой для привлечения туристов. Но 30 июля он изменил свою точку зрения.

– Мы тогда сплавлялись от Усть-Кабырзы до Чувашки большой компанией: четверо взрослых и трое детей (8, 9 и 12 лет), – рассказывает Андрей Александров. – На место стоянки прибыли к вечеру, дальше все было как обычно…

Ребятишки смело изучали окрестности, фотографировали все, что попадется на глаза. Взрослые ставили лагерь, готовили ужин. Ближе к ночи подул сильный теплый ветер, а во втором часу пошел дождь. Один из туристов, устроившийся у костра, в конце концов перебрался в палатку – дождь был довольно сильный.

А к утру небо прояснилось. В девятом часу утра большая компания стала просыпаться. Дети, как всегда, первыми поднялись, но вскоре к Андрею подошел его 12-летний сын Денис и попросил фотоаппарат. Отец удивился: зачем? Вчера же все окрестности засняли? И тогда мальчишка заявил: мы след нашли.

– Я увлекаюсь охотой, поэтому в следах кое-что смыслю, – продолжает путешественник. – Мы дошли до места, где дети видели след, и единственное, что я смог сказать: «Теперь я знаю, что он есть!»

Перед глазами изумленного Андрея мужчины предстал огромный отпечаток босой ступни, раза в два больше его собственной ноги. Из этого он сделал вывод, что существо, проходившее здесь, должно быть весьма высокого роста. Края следа – четкие, видно, что оставивший его прошел здесь совсем недавно. А неподалеку от находки мужчина обнаружил какую-то непонятную яму, тоже свежевырытую.

– Если бы след был старым, то после дождя его края были бы размытыми, а в нем самом стояла бы вода, он же на глине! – рассуждает Андрей Александров. – Выходит, тот, кто проходил по устью высохшего ручья, наследил незадолго до нашего пробуждения.

Тем не менее, ночью никто не слышал никаких посторонних звуков. А может, их скрывал дождь? Андрей Александров постарался сделать максимум снимков, определил при помощи GPS местонахождение находки.

Мужчина уверен: если это действительно след йети, этой находкой могут заинтересоваться ученые, и не исключено, что в Кузбасс потянутся туристы. А вдруг им удастся найти новые следы снежного человека или даже увидеть его своими глазами?

Справка:

Впервые о йети в Кузбассе заговорили в 2009 году, когда его несколько раз видели в Азасской пещере неподалеку от поселка Усть-Кабырза.

В 2010 году Аман Тулеев объявил о том, что нашедший йети человек получит миллион рублей в качестве награды.

В 2011 году йети впервые засняли на камеру.

В 2012 году йети вновь показался людям - его встретил инспектор шорского национального парка.

В 2013 году йети близко подошел к кузбасской деревне, и его засняли на видео.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.msk.kp.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Как приготовить мягкие и ароматные кексы за 15 минут: дрожжи вам не нужны
Кексы - идеальная выпечка к чаю, когда гости уже почти на пороге или вам вдруг захотелось чего-нибудь вкусненького зимними вечерами. Они делаются из минимума продуктов, а получаются вкусными и нежными.

Читать далее

Как часто поливать чеснок?

Если вы собираетесь хранить чеснок долго, то поливать его в период роста головки нужно реже.

Читать далее

Тыквенный суп: самый простой рецепт
Вкусно и просто! Все, что вам нужно сделать, - это достать семечки, влить внутрь тыквы немного куриного бульона и запечь всю тыкву в духовке.

Читать далее