Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » 2018 » Апрель » 24

В Краснодарском крае мистически засветился дольмен


Удивительная новость поступила из Абинского района, что находится в Краснодарском крае. Посреди леса в станице Шапсугской неожиданно засветился вечером один из дольменов. Отверстие древнейшей постройки засияло в сумерках неоновым светом, поразив случайных очевидцев. Последним удалось запечатлеть поразительное явление на камеру.

дольмен, явления

Происшествие сразу заинтересовало отечественных журналистов, пожелавших выяснить природу предполагаемой мистики.

Дольмены называют и каменными гробницами, и культовыми сооружениями древних племен, и даже строениями инопланетных цивилизаций. На Кавказе располагается около трех тысяч таких объектов, возведенных в третьем-втором тысячелетиях до нашей эры, и их окутывает множество мифов, косвенно подтверждающихся наблюдениями свидетелей. В Новороссийске, Геленджике и, собственно, Шапсугской станице дольменов имеется больше всего в РФ.

Съемочная группа, решившая разузнать, почему здесь светился дольмен, отправилась в лес на закате. Местная жительница Наталья Мусиенко, которая и сфотографировала необычное сияние в каменной постройке, охотно составила журналистам компанию. Оказалось, что речь идет о корытообразном дольмене, высеченном в толще кварцевого песчаника и накрытом сверху плитой. Вес сооружения составляет около тридцати тонн. Мусиенко верит, что крупные и, казалось бы, случайные ямочки на дольмене выстраиваются в карту звездного неба и указывают на созвездие Кассиопеи, однако что это значит, женщина не знает.

дольмен, явления

Закончилась эта любопытная история, увы, неинтересно. Сотрудники СМИ так и не сумели запечатлеть в тот вечер что-нибудь примечательное. Загадочная фотография Натальи является единственным доказательством того, что здесь произошло нечто необычное. По крайней мере, специалисты в области монтажа признали, что снимок не подвергался обработке. Впрочем, некоторые из них предполагают, что речь может идти об отблеске света в линзе камеры или чем-то подобным.

А может, это загадочные орбы - сущности из тонкого мира, которых, к примеру, не раз снимал возле дольменов Адыгеи российский исследователь Сергей Герасимов?..

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Нужно ли хризантемы выкапывать на зиму: ответ специалистов?
Хризантему важно защитить от холодов и морозов, сделать это можно двумя способами – позаботиться о разумном укрытии, выкопать на зиму и правильно хранить. Всё зависит от сорта растения и зимы.

Читать далее

Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее

Это комнатное растение способно изменить судьбу женщины и сделать ее счастливой
Комнатные растения не только озеленяют наши дома, но и влияют на энергетику в доме. Считается, что цветы могут оказывать положительное или негативное влияние на людей, живущих в доме и на атмосферу дома в целом. Какое же растение может способствовать женскому ...

Читать далее