Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Декабрь » 23

В Котласском районе разоблачили зверя-убийцу чупакабру


В Котласском районе разоблачили зверя-убийцу, который последние 2 года держал в страхе всех дачников и частных фермеров. Таинственное животное с кровавым почерком прозвали чупакаброй. Зверь проникал в сараи, убивал куриц, кроликов и гусей.

Наконец, нашёлся охотник, который поймал живодёра. Два года истории о таинственных нападениях на мелкий домашний скот приводили людей в ужас. Хищник бесшумно пробирался в сараи, душил всех, кто там находился. После его нападений выживших было немного.

Галина Кузьменко, пострадавшая:

— Муж пошел, смотрит — две хохлушки лежат, а гуси ходят. И гуси тоже были потрепаны хорошо.

Местные охотники говорили — «кровавый почерк» уникален, не похож на обычных хищников. Судя по оставленным следам, зверь обладает острыми зубами, ловкостью и сообразительностью. Существо прозвали чупакаброй. Сергей Ригин в своем хозяйстве давно держит кур. Говорит, чупакабра однажды убила всех его птиц.

Сергей РИГИН, охотник:

— Всех 15 штук на раз приговорил. А они у меня зимой в погребе были. Захожу, а там такой резкий запах псины. Все понял – значит, там, в яме.

Сергей — охотник с 30-летним стажем. По острому запаху понял, что в погребе находится дикий зверь. Он сообразил, каким образом хищник смог пробрался внутрь.

Сергей РИГИН, охотник:

— Он залез из вентиляции, трубочка-то на пятьсот, шланг обыкновенный, и вот он через нее залез, а обратно вылезти не может. И я капканчик поставил там, и он слез и попался. И всё.

Сергей снял свою добычу на телефон. Загадочная чупакабра оказалась обычным диким хорьком. Поэтому, понятно каким образом таинственному зверю удавалось ловко и бесшумно проникать в клетки для животных.

Сергей РИГИН, охотник:

— Он, когда залезает, попадает в курятник, где у него добыча. Он свой запах выпускает, и куры все кумарятся. — И никто не сопротивляется? — Нет, они все, как дурные делаются, и всё.

По словам охотника, хорьки на юге области обитали и раньше. Острые зубы — как кинжалы. А массовые нападения на домашние объясняются просто — в лесах стало меньше волков и лисиц. Поэтому хорьки и расплодились.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.mngz.ru/russia-world-sensation/923257-v-kotlasskom-rayone-razoblachili-zverya-ubiycu.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее

23.04.2024 в 14:51 На турецком курорте нашли окруженную колоннами конную улицу
Во время археологических раскопок в башне Хыдырлык была обнаружена 800-метровая конная улица, окруженная колоннами.

Читать далее

23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее


Советы:
Шоколадные сырки дома: рецепт любимого лакомства для детей и взрослых
Шоколадные творожки – десерт, который очень любят дети и взрослые. Их легко приготовить дома, если воспользоваться рецептом кулинарного блогера Юлии Симончук.

Читать далее

Пора сеять раннюю капусту, чтобы получить урожай уже осенью
Если у вас освобождается участок после выкапывания чеснока, лука, молодого картофеля, обязательно попробуйте вырастить такую овощную культуру.

Читать далее

Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее