Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Ноябрь » 11

В китайской деревне загадочная эпидемия опухолей


Жители деревни на юге Китая страдают от ужасных и весьма болезненных деформаций рук и ног, образующихся на суставах. Найти объяснения загадочной болезни врачи до сих пор не в состоянии.

Кости на руках и ногах жителей деревни кажутся скрученными, а в ряде случаев на коже также появляются болезненные пустулы. Некоторые из пострадавших от болезни жителей страдают в течение многих лет и из-за боли суставов потеряли трудоспособность. 

Медики, отправленные на помощь жителям деревни, оказались в тупике. Самая популярная теория, которая была выдвинута экспертами, предполагает, что люди страдают от редкого заболевания под названием болезнь Кашина-Бека, также известная как уровская болезнь. Данное заболевание проявляется у жителей Китая, Сибири и Северной Кореи. Оно вызвано, главным образом, недостатком или полным отсутствием селена в воде и пище. 

Хотя данный элемент токсичен в больших количествах, небольшое количество селена является жизненно важным для человека и является залогом нормального функционирования организма. Медицинские работники, отправленные, чтобы помочь жителям деревни, выявили 20 человек, страдающих от странной болезни. В большинстве случаев это мужчины, хотя есть и несколько женщин. 

"Во многих случаях болезнь не только выглядит плохо, но и лишает человека возможности работать, - сказал доктор Ли Ву. - Для людей в сельской общине, которые должны выполнять много ручной работы, это катастрофа". 

Например, 38-летняя женщина, страдающая от проблем с суставами уже 12 лет, теперь может делать только легкую домашнюю работу. По ее словам, многие из жителей деревни обращались за медицинской помощью, но никто не знал, что с ними случилось. 

Доктор Ву и его команда исследовали воду и пищу, которую потребляют сельские жители, рассчитывая найти подтверждение тому, что причиной странной болезни является нехватка селена. Они отмечают, что нет никакого лечения для болезни Кашина-Бека, но операция или физиотерапия могут помочь облегчить боль. 

Тем не менее, испытания еще проводятся и эксперты говорят, что пока слишком рано говорить, действительно ли жители села страдают от заболевания, которое, как правило, обнаруживается у детей, пишет Mail Online.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://fedpost.ru/lydi/46546-zagadochnaya-bolezn-prevrashhaet-konechnosti-lyudej-v.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее

23.04.2024 в 11:31 Ученые впервые нашли скелет с «фарфоровым» желчным пузырем
Американские археологи из Университета Миссисипи были озадачены находкой, сделанной в ходе раскопок на кладбище психиатрической лечебницы штата Миссисипи начала XX века. Ученые нашли безымянный скелет с твердым предметом яйцеобразной формы среди костей....

Читать далее


Советы:
Как часто поливать чеснок?

Если вы собираетесь хранить чеснок долго, то поливать его в период роста головки нужно реже.

Читать далее

Рулет с маком: традиционный рецепт

Чтобы получить вкусную начинку, мак перед приготовлением обязательно нужно распарить. Рулет с маком представляет собой скрученный в рулет пирог из воздушного дрожжевого теста с маковой начинкой.

Читать далее

Моль больше никогда не будет вас беспокоить и улетит навсегда, если вы сделаете вот это

Больше всего «бабочкам» не нравится порядок, соблюдение гигиены и продуманная организация хранения сыпучих продуктов. Кухонная моль доставляет проблемы всем запасам на кухне, а еще она очень быстро размножается.

...

Читать далее