Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2016 » Февраль » 17

В Китае родился двухголовый теленок, а в Эфиопии пролился рыбный дождь


За всю свою жизнь 81-летний Вень Фанцин повидал достаточно много странных вещей, но двухголового теленка, родившегося у его соседа, скотовода Гань Юаньхуа, он точно не видел. Оба живут в Линшуй в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Двухголовый теленок родился 14-го февраля от здоровой коровы, которая ранее родила трех здоровых телят.

Гань сказал, что теленок, похоже, не испытывал неудобства от того, что у него две головы, кроме того факта, что он умер вскоре после рождения. Местный ветеринар Сюй Кайвэнь объяснил произошедшее генетической мутацией, в то время как все, кто видел это животное, вскрикивали: «Двухголовый!»

Между тем жители города Дыре-Дауа на востоке Эфиопии, страдающие от засухи и нехватки продовольствия, получили двойной подарок – рыбный дождь. Согласно размещенной на первой полосе статье в газете «Ethiopian Herald», таинственный инцидент произошел 31 января в 11:30.

В отчетах не указано, сколько рыбы упало за несколько минут, пока шел дождь. Тем не менее, это было большой новостью в Эфиопии. Министерство животноводства и рыболовства послало «команду профессионалов для расследования причин и последствий такого явления, первого такого рода в стране».

Эфрем Мамо, глава отдела метеорологии в университете Haromaya указал, что, если обычно причиной рыбных дождей могут стать штормы, сильные ветры или тайфуны, то в тот день, перед падением рыбы, в Дыре-Дауа была ясная погода, и не было сильного ветра.

Откуда же взялась эта рыба? Опять же, в отчетах не указано, какие виды рыб найдены, хотя через Дыре-Дауа протекает река Дечату, Красное море и Аденский залив находятся поблизости, и в них полно рыбы.

Двухголовый теленок грустный, но это легко объяснить. Рыбный дождь в Дыре-Дауа порадовал, но оказался каким-то загадочным. Вы стали бы есть рыбу, упавшую с неба?

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://planet-today.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Быстро и сытно: рецепт лепешек с фаршем и картошкой (видео)
Тосты, блинчики и брускетты с какой-нибудь намазкой – традиционные блюда, которые многие хозяйки готовят в качестве перекуса. Если же хочется чего-то новенького и сытного, рекомендуем приготовить лепешки с мясом и картошкой по рецепту кулинарного блогера Крист...

Читать далее

Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее

Сытный еврейский завтрак: как приготовить шакшуку с овощами
Шакшука — это вкусная яичница на овощной подушке, которая считается национальным блюдом в большинстве арабских стран и в Израиле. Но исторические данные говорят о том, что придумано блюдо было в магрибских владениях Османской империи (северные части Марокко, А...

Читать далее