Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2014 » Октябрь » 10

В казахском селе в эпидемии массовых самоубийств обвинили бесов


Мистические самоубийства держат в страхе жителей одного из атырауских аулов. Серия суицидов прокатилась по селу и лишила покоя всю округу. С начала года почти 10 человек наложили на себя руки.

Местные уверены: во всем виновата нечистая сила, и теперь боятся выходить на улицу. Чтобы изгнать бесов из родного аула, сельчане читают молитвы и устраивают жертвоприношения.

На улицах села Дамба сегодня непривычно многолюдно. Жители собираются в группы, читают молитвы и режут баранов. Причиной всему – страх. С начала года здесь регулярно находят самоубийц. Ещё несколько человек вдруг тяжело заболели – психически. Во всем происходящем люди видят только одно объяснение – демоны!

Кабекен Динмуханов, житель с. Дамба Атырауской области:

- Люди болеют, вешаются, накладывают на себя руки - вот поэтому народ собирается и дает милостыню. Повесились уже 5 человек из нашего аула и 3-4 человека из соседнего. В общем, если посчитать, только за лето 7-8 человек точно ушли в мир иной.

Противостоять нечистой силе решили всей округой. На подмогу приехали имамы и жители соседнего аула. Молитвы и жертвоприношения – главная защита от демонов.

Эммат Гумаров, имам:

- Вообще, это все от джинов, от шайтана идет. То, что у нас растет число смертей - это все нечисть! Вообще во всех поселках, расположенных по Уралу, раньше, еще до нас, обитали джины. Жили тут. Поэтому эти места они облюбовали и до сих пор тут есть.

Сейчас в тяжёлом состоянии по-прежнему остаются три человека. Но люди верят: после активных антидемонических процедур больные поправятся, а самоубийства прекратятся. И в аул, наконец, вернется спокойная жизнь. 

Подробнее в видеорепортаже

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ktk.kz/ru/news/video/2014/10/9/30073

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Как отпугнуть муравьев: очень простое и дешевое средство
Весна и лето — это желанная пора года практически для всех. Погода становится теплее, и все снова начинает зеленеть. Одним из основных недостатков этого прекрасного времени являются нежелательные насекомые. Одними из самых неприятных и надоедливых из них являю...

Читать далее

Как приготовить самый вкусный яблочный пирог
Существует множество вариантов яблочного пирога. А вот в сочетании с меренгой он действительно имеет удивительный вкус. Попробуйте приготовить такой пирог и этот рецепт точно станет вашим любимым.

Читать далее

Как стирать капроновые колготки в машине, чтобы они не повредились: секретные способы

Не все знают, можно стирать капроновые колготки в стиральной машине. Существует мнение, что этот материал настолько щепетилен, что очень быстро может повредиться. Однако следует соблюдать всего лишь несколько советов.

...

Читать далее